Skip to main content

Pixelmator, давний разработчик Mac и iOS, сегодня объявил, что их мобильный фоторедактор Pixelmator Photo переходит на модель ценообразования по подписке. До сих пор Pixelmator Photo был доступен в App Store по цене 7,99 долларов США.

Приложение теперь стоит 4,99 доллара в месяц или 23,99 доллара в год с семидневной бесплатной пробной версией. Также будет доступен пожизненный вариант за 59,99 долларов. Подписка открывает доступ ко всем вашим устройствам, включая недавно анонсированную версию для Mac. Существующие платные клиенты получают статус бесплатно.

Pixelmator Photo для Mac будет полностью родным приложением, разработанным для macOS. Приложение для Mac будет доступно к началу следующего года. Они также отмечают, что уровни цен на подписку могут вырасти после того, как версия для Mac станет доступна, но вы можете подписаться сейчас, чтобы зафиксировать текущую цену.

Команда более подробно объясняет изменение модели ценообразования в блоге компании; по сути, старая единовременная цена была неприемлемой для такого сложного приложения, как Pixelmator Photo, а рынок iOS не любит приложения с более высокими первоначальными ценами.

Как и в случае с большинством продуктов с подпиской, Pixelmator признает, что некоторые случайные пользователи больше не захотят платить постоянную подписку за то, что они не используют так часто. Тем не менее, создание базы постоянного дохода от выделенных пользователей помогает поддерживать разработку приложения в долгосрочной перспективе, при этом все новые функции выпускаются по мере их готовности, а не объединяются в основную новую версию с затратами на обновление.

Изменения не распространяются на другие продукты Pixelmator. По крайней мере, как было объявлено до сих пор, цены на флагманский продукт Pixelmator Pro не изменились (который также в настоящее время находится в платной модели с предварительной оплатой).

Вы можете скачать Pixelmator Photo прямо сейчас на iPhone и iPad в App Store.