Skip to main content

Последнее обновление приложения для редактирования изображений Pixelmator Pro для Mac представляет новые функции, такие как возможность добавления изогнутого и круглого текста, а также улучшения в инструментах машинного обучения.

Pixelmator Pro 1.7 является последним из множества регулярных обновлений приложения, каждое из которых либо повышает производительность, либо добавляет новые функции. Эта версия содержит значительные новые дополнения и особенно приятные доработки последних инструментов.

Сверхразрешение на основе машинного обучения было обновлено, чтобы повысить эффективность масштабирования изображений и увеличения их размера без видимых артефактов или искажений. В тестах AppleInsider изображение размером 640 x 440 пикселей автоматически изменялось до 1980 к 1320 в предыдущей версии Pixelmator Pro 1.6. В новом обновлении тот же оригинал автоматически изменяет размер до 5940 x 3960.

ML Super Resolution никогда не может быть таким же хорошим, как оригинальная копия в высоком разрешении, и его эффективность во многом зависит от изображения. Тем не менее, это был уже полезный инструмент, и теперь он имеет большие преимущества как благодаря способности масштабироваться выше, так и потому, что процесс был немного усовершенствован.

Вместо того чтобы выбирать изображение, выбирать ML Super Resolution и просто ждать сколько угодно времени, теперь Pixelmator Pro 1.7 появляется быстрее, а также впервые отображает индикатор выполнения.

Pixelmator Pro 1.7 также добавляет функцию, которая до сих пор была неожиданным упущением. С этой версии пользователи могут вводить текст, чтобы следовать по любому изогнутому или круговому пути, используя три новых инструмента ввода.

Круговой тип, тип контура и тип произвольной формы допускают как смайлики, так и текст. Новые инструменты также работают с высотой строки и межсимвольным интервалом обычного инструмента «Текст», чтобы обеспечить более точное позиционирование букв. В нашем ограниченном тестировании было неочевидно, как расширять и редактировать пути типов после их создания, но создание новых было особенно простым.

Новый экран приветствия предлагает список последних документов

Новый экран приветствия предлагает список последних документов

Эта последняя версия также добавляет то, что, по словам компании Pixelmator, является еще одной долгожданной функцией — возможностью поворота холста. Всегда можно было повернуть изображение в любой степени, но теперь оно должно действовать как лист бумаги, который художники могут перемещать, чтобы удовлетворить их.

Наконец, в Pixelmator Pro 1.7 появился обновленный экран приветствия, который больше похож на те, что есть в приложениях Affinity. Заставка теперь отображает последние документы и предлагает варианты для быстрого создания новых.

Pixelmator Pro 1.7 можно бесплатно загрузить из Mac App Store для существующих пользователей, а для новых стоит $ 39,99.