Skip to main content

Приложение для редактирования изображений для Mac Pixelmator Pro было обновлено и теперь включает удаление цветовых полос или постеризацию одним щелчком мыши с помощью машинного обучения на базе искусственного интеллекта.

Вслед за обновлением, включающим редактирование видео, Pixelmator Pro вернулся с новой функцией для редакторов изображений. Новая функция устранения полос устраняет эффект полос, наблюдаемый на цифровых снимках низкого качества, а также устраняет заметные проблемы с изображениями JPEG.

«Цветовые полосы (или постеризация) — это распространенный тип артефакта изображения, особенно заметный на фотографиях низкого качества с градиентами или большими областями сплошного цвета», — говорится в сообщении в блоге компании. «Вместо того, чтобы плавно смешиваться друг с другом, цвета резко переходят от одного оттенка к другому, образуя четкие цветовые полосы».

«Хотя избавиться от постеризации несложно — вы можете размыть ее или добавить шум, чтобы скрыть — это очень трудоемкая задача», — продолжает компания. «Или так оно и было. Благодаря волшебству машинного обучения мы смогли превратить удаление цветовых полос в простой процесс, выполняемый одним щелчком мыши».

Обратите внимание на полосы на небе слева.  Справа они полностью сглажены.

Обратите внимание на полосы на небе слева. Справа они полностью сглажены.

Новая функция Deband в Pixelmator Pro анализирует «цвета, градиенты и текстуры на изображениях, определяет, где находятся затронутые области, и плавно сглаживает их, не затрагивая более мелкие детали в других частях изображения».

Это обновление Pixelmator 3.2.3 также включает в себя набор новых праздничных шаблонов «для создания сообщений в социальных сетях, историй, плакатов и поздравительных открыток».

Pixelmator Pro 3.2.3 — это бесплатное обновление для существующих пользователей. В течение короткого времени он также остается в продаже по цене 19,99 долларов США — экономия 50% — в ознаменование запуска функций редактирования видео.