Skip to main content

Обратите внимание на разницу слева и справа от модели, поскольку новый Pixelmator Pro автоматически удаляет сплошной цвет фона.

В последнем значительном обновлении редактора изображений для Mac Pixelmator Pro основан на последних функциях редактирования видео, а также обновлены его инструменты «Тени» и «Света».

Предыдущее обновление Pixelmator Pro от декабря 2022 года добавило ограниченные возможности редактирования видео. Пользователи могли импортировать, открывать или перетаскивать видеофайлы так же легко, как и изображения, и вносить в них коррективы.

Теперь, как часть нового выпуска Pixelmator Pro 3.3 Mosaic, к этому элементу добавлен инструмент «Удалить цвет». Это действительно функция, которая позволяет пользователям выбирать любой цвет на изображении, а затем удалять его со всей фотографии.

Но в основном он используется для видео и, в частности, для удаления зеленого экрана, как компания показывает в видео.

Помимо этой ключевой новой функции для видео, также было потенциально важное обновление для пользователей, работающих с изображениями. Раньше Pixelmator Pro мог открывать практически все типы изображений и позволять пользователям работать с ними, но правки были разрушительными.

Пользователь мог внести изменения в Pixelmator Pro, а затем экспортировать документ в любой поддерживаемый формат изображения, но позже он не мог передумать. Лучшее, что они могли сделать раньше, это сохранить исходное изображение в безопасности, а также отдельно сохранить документ Pixelmator Pro, содержащий все изменения.

Это все еще верно, это все еще вариант, но Pixelmator Pro 3.3 Mosaic добавляет функцию, называемую sidecar. Теперь, когда пользователь сохраняет, скажем, JPEG, также сохраняется второй файл, который называется sidecar.

Этот сопроводительный файл содержит все сведения об изменениях, поэтому их можно добавить или отменить, загрузив изображение и сопроводительный файл обратно в Pixelmator Pro.

Обширные инструменты Pixelmator Pro включают новую опцию «Четкость».

Обширные инструменты Pixelmator Pro включают новую опцию «Четкость».

В новом обновлении Pixelmator Pro добавлена ​​​​функция под названием ползунки «Четкость» и «Текстура», которая ранее была представлена ​​​​в приложении Pixelmator Photo той же компании. Эта функция «с учетом текстуры» означает, что она была разработана, чтобы понять, как люди воспринимают свет, тени и цвета», поэтому редактирование изображений выглядит естественно.

Также улучшены инструменты Pixelmator Pro Shadows и Highlights. Это означает, что «теперь вы можете восстановить гораздо больше деталей из слишком темных или слишком ярких изображений», — говорят в компании.

Как всегда, новый Pixelmator Pro остается бесплатным обновлением для существующих пользователей.

Для новых пользователей обновление теперь доступно в Mac App Store по цене 49,99 долларов США.