Skip to main content

айфон 14 плюс

Apple прилагает много усилий для развития своей экосистемы в отношении оборудования, программного обеспечения и услуг, и данные показывают, что владение устройствами во всех возрастных группах клиентов в США практически одинаково.

Отчеты, подобные отчету за 2022 год, показали, что 87% подростков в США имеют iPhone. А в феврале 2023 года данные показали, что 34% молодого поколения владеют смартфонами Apple.

Однако последний отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) показал, что по состоянию на декабрь возрастные профили существенно не различаются в зависимости от устройства. Хотя владельцев iPhone больше, чем владельцев iPad и Mac, результаты одинаковы для разных возрастных групп.

Например, в возрастной категории от 18 до 34 лет владение iPhone, iPad и Mac составляет 22% по всем направлениям. Результаты аналогичны для возрастной группы 25-34 лет: 27% для владельцев iPhone, 28% для iPad и 31% для Mac.

Цифры аналогичны для других возрастных групп для каждого устройства, остальные возрастные профили составляют 35–44, 45–54, 55–65 и старше 65 лет. В каждом случае проценты для каждого устройства не отличаются более чем на чем 5%.

Пользователи Mac, как правило, немного моложе, что может быть связано с тем, что некоторые учебные заведения используют Mac. Тем не менее, согласно CIRP, общий план Apple остается твердым.

«И снова план Apple работает», — сказали они. «Хотя владельцев iPhone больше, чем владельцев iPad и Mac, у них много общего — и они продолжают оставаться лучшими потенциальными покупателями друг для друга устройств».