Skip to main content

Наушники Drop + THX Panda — либо очень интересная альтернатива для тех, кто рассматривает возможность покупки Apple AirPods Max, либо они не будут использоваться. Что применимо, полностью зависит от того, что вы ищете …

Наушники Drop + THX Panda не дают вам восхитительных впечатлений от настройки AirPods Max и не предлагают активного шумоподавления (хотя пассивная изоляция превосходна). Тем не менее, вы получаете пару плоских магнитных наушников по фантастической цене — с аудиотехнологией THX, включенной для любителей кино и геймеров.

Планарные магнитные драйверы

Если вы не знакомы с планарными магнитными драйверами, я объяснил эту технологию в предыдущем обзоре.

В большинстве наушников и динамиков используются так называемые динамические драйверы или драйверы с подвижной катушкой. Магниты заставляют катушку с проволокой двигаться вперед и назад, а это, в свою очередь, перемещает диафрагму динамика, к которой прикреплена катушка. Диафрагма перемещает воздух и создает звуковые волны.

Проблема с драйверами с подвижной катушкой заключается в том, что система перемещает только катушку, которая непосредственно перемещает только ту часть диафрагмы, к которой она прикреплена. Остальная часть диафрагмы тянется за собой, что означает, что она никогда не будет идеально совмещена с катушкой. Это один из основных способов получения искажений, особенно на большой громкости.

Планарный магнитный драйвер работает иначе. Вместо магнитов, перемещающих катушку, которая тянет за собой диафрагму, магниты перемещают непосредственно всю диафрагму. Это дает более быстрый отклик и устраняет эффект искажения.

Panda использует подмножество планарных драйверов, известных как планарные ленточные драйверы. Аудиофилы будут участвовать во всевозможных дискуссиях о том, являются ли они настоящими плоскими лентами, поэтому давайте просто назовем их планарными драйверами.

Спасибо

Другая особенность заголовка Drop + THX Panda — это включение технологии THX. Компания была основана Джорджем Лукасом для обеспечения стандартов звука для кинотеатров, домашних кинотеатров и других аудиотехнологий. Его цель состояла в том, чтобы сертифицировать звуковой комплект, позволяющий слышать фильмы так, как это было задумано звукорежиссерами.

Наушники Panda имеют сертифицированный усилитель THX-AAA, который, безусловно, обеспечивает качество звука в фильмах, но также обеспечивает очень впечатляющие басы при прослушивании музыки. Подробнее об этом чуть позже.

Drop + THX Panda: полные характеристики

Тип наушников: закрытые, планарно-магнитные Беспроводная технология Bluetooth: 5.0 Поддерживает: SBC, AAC, aptX, aptX HD, aptX Adaptive, LDAC Срок службы батареи: 30+ часов Импеданс: 26 Ом Чувствительность: 100 дБ при 1 кГц / 1 мВт Изоляция: -40 дБ THD: 94 дБ SPL при 300 Гц <0,1% THX-AAA-0 ™ Усилитель: -130 дБ THD, 2,6 мкВ шум A-wt и потребляемая мощность 10 мВт Частотная характеристика: 10–50 000 Гц Блок драйвера: 55 мм, планарно-магнитная лента Микрофоны: Двойной водонепроницаемый IPX 6 Вес: 375 г (13,2 унции)

Смотри и чувствуй

Дизайн олицетворяет сдержанность. Нет никаких признаков какого-либо брендинга снаружи! Ни логотипа Drop, ни бренда THX, ничего: просто черные наушники. Единственный логотип — это очень незаметный логотип Drop на внутренней стороне оголовья над правым наушником.

Я поклонник минимализма, поэтому общий дизайн действительно привлекает, хотя он не обязательно выглядит премиальным — более анонимным.

Я не фанат искусственной кожи, но должен сказать, что использованная протеиновая кожа выглядит и ощущается настоящей. Чашки наушников чрезвычайно удобны, а пассивная звукоизоляция впечатляет. Падение заявляет -40дБ, и я без труда могу в это поверить. Обивка оголовья слишком минималистична, и это моя единственная небольшая претензия к дизайну.

Наушники складываются в плоскую форму для удобства упаковки и поставляются в жестком футляре.

Органы управления

Или, скорее, управление единичным числом. По сути, это тот же джойстик, что и в наушниках Marshall Mid ANC, которые я тестировал еще в 2018 году. Мне они тогда очень понравились, и они здесь.

Нажмите и удерживайте для включения и выключения, а также для сопряжения. Кратковременное нажатие для воспроизведения / паузы, а также для ответа и завершения вызовов.

Нажмите влево для предыдущей дорожки и вправо для следующей дорожки.

Нажмите вверх, чтобы увеличить громкость, вниз, чтобы уменьшить ее.

Это супер-интуитивно понятно, и мне нравится тот факт, что вашему пальцу нужно только запомнить положение одного элемента управления. Единственный недостаток — отсутствие управления Siri.

Качество звука

Наушники Drop + THX Panda — это фактически переделка и обновление очень хорошо зарекомендовавших себя наушников Oppo PM3. (Вы можете узнать больше о предыстории в подробном обзоре опытной пары наушников Panda на сайте 9to5Toys.) Drop — ранее Massdrop — также имеет отличное звуковое наследие, поэтому я ожидал многого и не стал расстроенный.

Как и следовало ожидать от усилителя THX, басы невероятно мощные, без искажений. Я знаю, что некоторые аудиофилы недовольны этим, и я сам не люблю преувеличенные басы, но для моих средних ушей это звучит великолепно! Для фильмов со звуком THX (Live Free, Крепкий орешек) это звучит потрясающе.

Drop выбрал U-образную кривую отклика, аналогичную кривой Маршалла, но в более сдержанной форме. Это добавляет усиление низких и высоких частот за счет средних частот. Я считаю кривую Маршалла забавой для правильной музыки, в то время как кривая Дропа работала для меня во всех музыкальных жанрах.

Я с удовольствием слушал на нем разную музыку, от акустического певца и автора песен до танго и рока. Как человек, который в целом любит нейтральное воспроизведение звука, Panda звучал фантастически.

Мои B&W PX7 — мои любимые наушники на данный момент — или, я бы сказал, были. Они просто забрали титул, и с большим отрывом. Это самая высокая похвала от меня.

Drop + THX Panda: цена и выводы

Цена Drop + THX Panda составляет 399 долларов. Это выгодная сделка по стандартам планарных магнитных наушников, но также значительно дешевле, чем AirPods Max.

Могут ли они стать хорошей альтернативой? Это зависит. Лично мне очень нравится простота системы сопряжения Apple, но это то, что вы делаете один раз, поэтому я бы не стал это учитывать. Простота переключения наушников между устройствами Apple может быть фактором, хотя многие, похоже, считают это скорее неприятность, чем особенность.

Еще вы отказываетесь от активного шумоподавления. Если вы покупаете наушники для использования в полете, вам нужен ANC. Это может иметь место в других шумных средах, хотя пассивная изоляция -40 дБ, безусловно, не к чему придраться.

Но для абсолютного качества звука это были бы они, а не AirPods Max. Хотя, по общему признанию, у меня есть шанс попробовать последнее всего около 20 минут, и я был значительно более впечатлен, чем я ожидал, основанный на других AirPods, Drop + THX Panda по-прежнему оставляет их стоять, когда дело доходит до качества звука.

Drop + THX Panda доступны на собственном сайте компании по цене 399 долларов.