Skip to main content

Еще в июле служба подписки Google на хранилище сделала резервное копирование телефона на Android бесплатно и объявила о планах для iOS. Следующим шагом Google One является включение VPN на более высокие уровни хранения.

VPN от Google One позиционируется как «дополнительный уровень онлайн-защиты для вашего телефона Android» и «уверенность в безопасности ваших данных». Это следует из того, что Google Fi предлагает аналогичную услугу своим подписчикам MVNO:

Мы уже встроили повышенную безопасность во все наши продукты, а VPN расширяет эту безопасность, чтобы зашифровать весь онлайн-трафик вашего телефона, независимо от того, какое приложение или браузер вы используете. VPN встроен в приложение Google One, поэтому всего одним касанием вы можете быть уверены, что ваше соединение защищено от хакеров.

Google One начинается с 100 ГБ (1,99 доллара в месяц) и 200 ГБ (2,99 доллара) расширенного хранилища Диска и фотографий, но VPN требует, чтобы вы перешли на 2 ТБ за 9,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год. Он объединяет другие преимущества, такие как улучшенная поддержка, профессиональные сеансы, золотой статус в баллах Google Play и 10% возврата в Google Store. Он также доступен в тарифных планах на 10, 20 и 30 ТБ.

Кроме того, если вы поделились своим планом Google One на 2 ТБ с членами семьи (до пяти дополнительных человек), они также могут включить VPN на своих устройствах без дополнительной оплаты.

Впервые VPN будет внедрен на Android в «ближайшие недели» в США, и его можно будет включить / отключить из мобильного приложения. В ближайшие месяцы он появится в «других странах, а также в iOS, Windows и Mac».