Skip to main content

После прихода Маска к власти новости Twitter были… интересными. Но сегодня, похоже, есть хорошие новости, поскольку компания намерена начать замену инженеров и поставить перед собой новые цели…

Приглашаем на работу

Сочетание увольнений и отставок привело к тому, что Twitter почти за одну ночь потерял не менее двух третей своей рабочей силы. В частности, было много опасений по поводу потери инженеров, и эксперты указывали на множество способов, при которых платформа может упасть, если в фоновом режиме не будет вестись техническое обслуживание.

До сих пор единственным серьезным явным сбоем была система обнаружения нарушений авторских прав, и шутники использовали это, чтобы твитить целые фильмы в виде серии двухминутных клипов.

Первоначально Маск, казалось, полагал, что служба будет работать с небольшим штатом сотрудников, но The Verge сообщает, что сейчас он нанимает сотрудников.

Во время сегодняшней встречи с участием сотрудников Twitter Маск сказал, что компания покончила с увольнениями и активным набором сотрудников на должности в области проектирования и продаж, и что сотрудников поощряют давать рекомендации, по словам двух человек, которые присутствовали, и частичная запись, полученная Грань. Его комментарии были сделаны в тот же день, когда неустановленная волна сокращений обрушилась на отдел продаж Twitter, который потерял почти все свое высшее руководство с тех пор, как Маск пришел к власти.

Одним из новых сотрудников, правда, всего на 12 недель, стал бывший взломщик iPhone Джордж Хотц, также известный как Geohot. Это интересный наем, учитывая, что Маск не был поклонником Хотца в прошлом, но Хотц написал это в Твиттере. он был на стажировке, и Маск ответил положительно. The Verge сообщает, что сделка уже согласована, и Хотц работает над исправлением общеизвестно плохой функциональности поиска в Twitter.

Что касается бывших инженеров Twitter, то для них нет недостатка в возможностях, сообщает Reuters, поскольку другие технологические компании специально за ними ухаживают.

Планируется голосовой и видеочат

Мы уже слышали, что Маск планировал обеспечить сквозное шифрование прямых сообщений, чтобы привести платформу в соответствие с большинством существующих служб обмена сообщениями, и The Verge говорит, что это не единственное запланированное улучшение DM.

Обрамленный слайдами презентации под названием «Twitter 2.0» в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско в понедельник, Маск сказал сотрудникам, что компания будет шифровать DM и работать над добавлением зашифрованных видео и голосовых вызовов между учетными записями, согласно записи встречи, полученной The Verge.

Сообщается, что создатель сигнала Мокси Марлинспайк готов помочь с работой по шифрованию.

Нераскрытый план по исправлению подражания с помощью Twitter Blue

Одним из самых хаотичных событий под руководством Маска было решение сделать проверку доступной для всех, кто готов заплатить 8 долларов за эту привилегию. Это было вопреки совету его руководителей Trust and Safety, которые позже были уволены или подали в отставку, и, конечно же, дало полную свободу действий троллям, шутникам и мошенникам.

Подписка на Twitter Blue была быстро отозвана после того, как Маск лично увидел результаты. Вторая контрольная галочка также была представил и почти сразу убили.

Ранее Маск заявлял, что Twitter Blue вернется 29 ноября, но не дал ни малейшего представления о том, как компания остановит злоупотребления. The Verge сообщает, что эта дата теперь может сместиться, поскольку Маск заявил, что Blue не будет перезапускаться, пока «мы не будем уверены, что значительных подражаний не произойдет».

Однако опять же, мы понятия не имеем, как Маск планирует предотвратить подражание. Одной из возможностей может быть проверка личности с помощью кредитных карт, но любой может использовать такой сервис, как Revolut, для создания одноразовых виртуальных карт с любым именем, которое ему нравится.

Востребованные альтернативы Twitter

Беспорядок привел к тому, что некоторые покинули платформу, в том числе сотрудник Apple Фил Шиллер, в то время как многие другие изучают альтернативы.

Mastodon до сих пор оказался самым популярным из них. Поскольку фальшивые учетные записи особенно проблематичны для журналистов, многие из The New York Times сообщают, что Journa.host на Mastodon надеется стать надежной альтернативой.

TechCrunch сообщает, что Tumblr также добавляет поддержку ActivityPub, еще одной платформы на базе Mastodon.

Фото: Крис Монтгомери/Unsplash