Skip to main content

Apple может планировать две разные операционные системы для своей экосистемы гарнитур: xrOS и RealityOS.

Сообщается, что Apple работает над новой гарнитурой смешанной реальности, которая, как ожидается, будет анонсирована где-то в этом году. Мы слышали много слухов об этом продукте, но теперь появились новые доказательства его существования — и они исходят от Apple. Открытый исходный код, предоставленный самой компанией, теперь ссылается на платформу «realityOS».

Ожидается, что гарнитура Apple AR / VR будет работать под управлением RealOS

Как поделился Аарон в Твиттере, сегодня Apple обновила свой исходный код, доступный для разработчиков на GitHub. Интересно, что в последнем открытом исходном коде компании упоминаются «realityOS» и «Reality Simulator» наряду с существующими в настоящее время платформами, такими как iOS, macOS и watchOS.

может независимо подтвердить упоминания RealityOS, Reality Simulator и «Wolf» (кодовое название платформы) в открытом исходном коде Apple.

Для тех, кто не знаком, RealityOS — это потенциальное название операционной системы, которая будет работать на гарнитуре Apple со смешанной реальностью. Название ранее упоминалось в журналах App Store, еще одного инструмента Apple для разработчиков. В 2021 году компания также зарегистрировала товарный знак realityOS в Ведомстве США по патентам и товарным знакам (USPTO).

Тем не менее, Bloomberg однажды сообщил, что Apple остановилась на «xrOS» в качестве названия платформы для своей новой гарнитуры. Название будет отсылкой к «расширенной реальности», что также имеет смысл при рассмотрении всей идеи интеграции между AR и VR. Apple также зарегистрировала такие товарные знаки, как «Reality One», «Reality Pro» и «Reality Processor».

Что говорят слухи о гарнитуре

Гарнитура смешанной реальности Apple

Ожидается, что первая версия гарнитуры будет представлена ​​на WWDC в июне, а в продажу устройство поступит позже в этом году. Он будет оснащен двумя микро-OLED-дисплеями с высоким разрешением (по одному для каждого глаза), а также десятками встроенных камер и датчиков для отслеживания рук и глаз, все они работают на чипе M2.

Ожидается, что из-за аппаратного обеспечения премиум-класса гарнитура будет стоить около 3000 долларов, хотя Apple уже работает над более дешевой версией на будущее. В информации говорится, что Apple планирует снизить цену вдвое, примерно до отметки в 1500 долларов.

Вы с нетерпением ждете гарнитуры смешанной реальности от Apple? Дайте нам знать в комментариях ниже.