Skip to main content

Твиттер Синий

Twitter официально запустил обновленную подписку Twitter Blue, включающую проверенную галочку для всех подписчиков.

Раньше месячная подписка стоила 3,99 доллара, но при новом руководстве Илона Маска цена выросла до 7,99 доллара.

Хотя пользователи платят компании за премиум-функции, она лишь частично убирает рекламу. Вместо этого, по словам Маска, они могут ожидать увидеть «половину рекламы». Другие функции включают редактирование твитов и подтвержденный значок.

В последнее время этот значок был предметом споров. Первоначально он предназначался для пометки учетных записей, прошедших процесс проверки в Twitter, чтобы пользователи могли быть уверены в подлинности этой учетной записи.

Однако Маск хочет, чтобы значок получил любой подписчик Twitter Blue, будь то правительственный чиновник или бот из другой страны. В среду он написал в Твиттере, что «Синяя галочка станет отличным уравнителем», что кажется противоречащим введенной модели с оплатой за игру.

Прямо сейчас пользователи Twitter должны щелкнуть синюю галочку, чтобы увидеть, почему у пользователя есть обозначение. В какой-то момент может появиться более наглядный способ определить разницу без перехода по ссылке.

Недавно компания выпустила обновление для подлинно проверенных учетных записей, чтобы иметь отдельный серый значок и метку на определенных страницах с надписью «Официально». На данный момент Twitter удалил новое название, но может добавить его для некоторых подписчиков Twitter Blue в будущем.

С тех пор как Маск приобрел Twitter, рекламодатели уходили или приостанавливали свои рекламные кампании, поскольку они переоценивают новое руководство компании. Twitter Blue, наряду с другими идеями, — это один из способов увеличить финансирование компании, хотя время покажет, насколько это будет эффективно.