Skip to main content

Поставщики услуг Apple, как сообщается, видят логические платы Apple Silicon Mac mini с 10 Gigabit Ethernet в списке внутренних компонентов.

Mac mini с M1, по сравнению со своим предшественником Intel, не имеет возможности обновления 10 Gigabit Ethernet. Вместо этого устройство застряло с совместимостью с Gigabit Ethernet.

Однако в списке запасных частей, предназначенном для авторизованных поставщиков услуг Apple и полученном MacRumors, каждая логическая плата Mac mini без 10 Gigabit Ethernet имеет соответствующий список логических плат, который включает сетевую технологию.

Источники внутри сервисной цепочки Apple, не уполномоченные говорить от имени компании, сообщили AppleInsider, что эти номера деталей являются заполнителями и не соответствуют существующей части. Источникам неясно, намеревалась ли Apple когда-либо создавать эти детали или зарезервированы ли они для будущего обновления.

Для потенциальных покупателей Mac mini, которые хотят или нуждаются в 10 Gigabit Ethernet, Apple по-прежнему предлагает модели на базе Intel, доступные для покупки с возможностью обновления, и некоторые док-станции Thunderbolt 3 также включают эту технологию. Эти мини-компьютеры Intel Mac также имеют четыре порта Thunderbolt вместо двух портов на устройствах на базе M1.