Skip to main content

Plex заключил партнерское соглашение с Atari, чтобы перенести классические игры на платформу своих приложений и позволить пользователям размещать свои собственные игровые ПЗУ через платную службу подписки.

Популярная платформа для размещения контента Plex открывает двери новому виду развлечений — играм. Перед тем, как начать игру с Plex Arcade, вам необходимо выполнить несколько требований.

Иметь компьютер с Windows или macOS для размещения контента. Должны быть совместимы видеокарты от NVIDIA, Intel или AMD. Имейте учетную запись Plex и платите за Plex Arcade. Свяжите свой Plex с учетной записью на Parsec.

Требования к хосту в настоящее время исключают Mac на базе M1. AppleInsider запросил подтверждение у Plex по этому поводу. Первые попытки наших сотрудников показывают, что процессор M1 несовместим с сервисом.

Сервис Plex Arcade поставляется с предустановленным набором игр от Atari. Пользователи, которым нужно больше игр, могут установить ПЗУ на свой хост Plex. Plex заявляет, что системы на основе картриджей от Atari, Sega, Nintendo и Arcade пока будут работать. Plex надеется обеспечить поддержку большего количества игр в будущем. На данный момент, если ваша игра не отображается в библиотеке, она несовместима.

После добавления подписки Plex Arcade и, при желании, вашей личной библиотеки ROM, вы сможете транслировать эти игры где угодно. Приложение Plex на Apple TV, iPad, iPhone или других устройствах будет поддерживать потоковую передачу игр. Если вы используете Plex в браузере, вы можете транслировать игры только из браузеров на основе Chrome или Chromium.

Удаленная потоковая передача доступна с некоторых устройств. Устройства под управлением tvOS, iOS или iPadOS не могут выполнять потоковую передачу удаленно и должны воспроизводиться в сети Plex Host.

Поддерживаемые контроллеры включают любые доступные для используемого вами устройства. Таким образом, контроллеры Dualshock 4 и Xbox будут работать на устройствах iOS и iPadOS.

Вы можете получить подписку Plex Arcade за 2,99 доллара в месяц, если вы уже являетесь владельцем Plex Pass. В противном случае подписка стоит 4,99 доллара в месяц или 39,99 доллара в год. Пожизненный пропуск также доступен за 119,99 долларов.