Skip to main content

В прошлом году приложение для видеозвонков Google получило улучшенную компоновку рабочего стола, чтобы вы могли видеть всех на больших собраниях. Плитка Google Meet теперь доступна в мобильных приложениях, начиная с iOS.

Обновление 3/15: Google предоставил более подробную информацию о предстоящем представлении плитки. Он начнет развертываться для Android в конце марта. На телефонах (включая iOS) вы можете видеть до восьми квадратных видеопотоков. Между тем, «избранные» iPad — предположительно, 12,9-дюймовый Pro — будут поддерживать 48 видеопотоков через упакованный макет 8 × 6.

Google повторяет, что «сейчас идет постепенное развертывание» на устройствах Apple. Google Meet и Gmail для iOS были обновлены в последние недели, чтобы «обеспечить единообразие взаимодействия с пользователем на всех платформах».

Оригинал 3/10: Google кратко анонсировал новый вид Android и iOS в начале этого месяца, излагая свои планы на будущее работы и новый уровень Workspace Frontline.

Представление мобильной плитки позволяет вам видеть больше людей одновременно. Одновременно могут появиться до восьми участников с любыми дополнительными людьми, указанными в правом нижнем углу. В каждом поле указано имя человека, а статус разговора указан в правом верхнем углу.

Google сегодня сказал что представление плитки теперь развертывается в Meet на iOS, который предположительно включает в себя как специальное приложение, так и интегрированный интерфейс Gmail. Это «скоро» для Android.

В этом году компания планирует улучшить работу Google Meet на мобильных устройствах. Например, «поддержка разделенного экрана и картинки в картинке на мобильном устройстве Meet поможет вам беспрепятственно общаться в чате или просматривать почту Gmail, не пропуская визуальную цепочку встречи». Также скоро будут доступны замена фона, вопросы и ответы и опросы.

В более широком смысле Meet фокусируется на опыте второго экрана, который позволяет использовать несколько устройств для приема звонков.

Благодаря новым возможностям второго экрана люди могут представлять и полноценно участвовать в работе Google Meet, в том числе с помощью чата, опросов и вопросов и ответов, с любого устройства, где бы они ни находились.

Подробнее о Google Meet:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: