Skip to main content

Apple Watch всегда были сертифицированы для работы под водой, поэтому пользователи могут плавать и получать с ними метрики. С Apple Watch Ultra Apple продвинулась в этой сертификации еще дальше. Однако управлять сенсорным экраном Apple Watch под водой не совсем возможно, но один пловец нашел хороший способ сделать это.

Использование Apple Watch под водой с AssistiveTouch

Пловец Рафаэль Зейер недавно получил Apple Watch Ultra с новой кнопкой «Действие», которая позволяет пользователям начинать тренировку или запускать другие системные действия одним нажатием. Это, безусловно, помогает пловцам открывать новое приложение «Глубина» на Apple Watch Ultra, когда они находятся под водой, но иногда этого недостаточно.

Когда часы погружены в воду, сенсорный экран перестает реагировать, и вы мало что можете с этим поделать. Затем Зейер вспомнил о AssistiveTouch, который был представлен в прошлом году как часть обновления watchOS 8. Эта функция специальных возможностей позволяет пользователям перемещаться по интерфейсу системы с помощью жестов рук, таких как сжатие или сжатие пальцев.

Но, как некоторые из вас, возможно, знают, специальные возможности устройств Apple также могут быть полезны для многих других вещей, и это относится к AssistiveTouch на Apple Watch.

Затем пловец включил AssistiveTouch на своих Apple Watch Ultra и, что удивительно, он смог управлять Apple Watch под водой, используя только жесты рук. «Я никогда не думал, что это возможно. Но он работает так же хорошо, как и над водой», — сказал Зейер . Он также поделился на YouTube видео, показывающим, как все работает, которое вы можете увидеть ниже:

Возможности подводного компьютера

В то время как большинство моделей Apple Watch сертифицированы как водонепроницаемые при погружении на глубину до 50 метров, Apple Watch Ultra расширяет этот сертификат до 100 метров. Мало того, в нем есть более продвинутые датчики, собирающие точные данные о текущей глубине и температуре воды, что превращает Apple Watch Ultra в настоящий компьютер для погружений.

Однако некоторые из этих функций не будут доступны до конца этого года.