Skip to main content

В декабре 2020 года Apple объявила, что 81% iPhone, представленных за последние четыре года, уже работают под управлением iOS 14, которая является последней версией мобильной операционной системы компании. Аналитическая компания Mixpanel сообщает, что распространение iOS 14 среди пользователей iPhone и iPad уже превысило 90%.

По последним данным Mixpanel, 90,45% пользователей iOS уже установили последнюю версию операционной системы. Это впечатляющий результат, учитывая, что iOS 14 была выпущена в сентябре прошлого года, менее семи месяцев назад. Только 5,07% пользователей используют iOS 13, в то время как 4,48% пользователей по-прежнему используют iOS 12 или более ранние версии.

Apple еще не подтвердила эти цифры, но результаты не стали неожиданностью. Согласно веб-сайту Apple Developer, 80% всех устройств iOS уже работали под управлением iOS 14 к 24 февраля 2021 года. И снова Apple выделяется тем, что может доставлять последние обновления системы подавляющему большинству своих пользователей, что конкуренция все еще изо всех сил.

Еще в сентябре первоначальное внедрение iOS 14 быстро превысило показатели iOS 13 за тот же период, когда пользователи были рады получить новые функции. В iOS 14 представлены виджеты домашнего экрана, картинка в картинке для пользователей iPhone, библиотека приложений, компактный интерфейс для звонков и Siri, новые функции iMessage, встроенный переводчик, пространственное аудио для AirPods и многое другое.

Прямо сейчас Apple работает над iOS 14.5, которая в настоящее время доступна разработчикам и пользователям общедоступной бета-версии. Хотя дата выпуска все еще не определена, Apple заявляет, что обновление будет доступно для всех весной этого года.