Skip to main content

Facebook предлагает инструменты для загрузки вашей информации и понимания того, какие подробности о вас есть на платформе. Но сейчас, когда давление на конфиденциальность усиливается, чем когда-либо, компания запускает переработанный инструмент «Доступ к вашей информации» для iOS и Android, чтобы упростить просмотр и загрузку всех этих сведений.

Facebook объявил о запуске нового инструмента «Доступ к вашей информации» для iOS и Android в своем блоге сегодня.

За прошедшие годы мы разработали инструменты, которые упростят людям просмотр и загрузку данных о том, как они использовали наши услуги. Впервые мы запустили доступ к вашей информации в 2018 году, чтобы люди могли получить централизованный доступ к своей информации на Facebook. Теперь, когда у нас было немного времени, чтобы узнать, как люди его используют, мы реорганизовали его и покрасили в новый слой краски, чтобы он стал еще более удобным и прозрачным. Мы хотим, чтобы ваша информация на Facebook была полезной, простой для понимания и легкой для поиска.

Этот шаг связан с усилением давления на Facebook в связи с его политикой конфиденциальности. Примечательно, что это было в тандеме с Apple, запустившей свои новые метки конфиденциальности для приложений iOS и предстоящую функцию отслеживания рекламы в iOS 14.

Теперь ваши данные Facebook будут разделены на две основные категории, чтобы их было легче отсеять:

• Ваша активность в Facebook
• Друзья и последователи
• Предпочтения
• Личные данные
• Зарегистрированная информация
• Рекламная информация
• Приложения и веб-сайты вне Facebook
• Безопасность и информация для входа

Новые функции включают панель поиска, и вы заметите, что будут доступны подробности о том, как Facebook использовал вашу личную информацию, чтобы персонализировать ваш опыт.

Мы также добавляем информацию о том, как ваши данные могут быть использованы для персонализации вашего опыта на Facebook. Например, вы можете увидеть, что ваше основное местоположение было одним из нескольких сигналов, которые повлияли на недавнюю рекламу приложения для доставки еды, которую вы видели. Эта информация уже доступна в нашем инструменте «Почему я вижу это», но мы хотели, чтобы людям было легче ее найти.

Facebook сообщает, что обновленный инструмент Access Your Information для iOS и Android был разработан на основе собственного исследования того, как клиенты использовали предыдущую версию инструмента.

Новая версия Access Your Information выходит сегодня на iOS и Android, а Facebook сообщает, что «скоро» она появится и для других платформ.

Вы можете получить доступ к вашему информационному инструменту, перейдя к трехстрочному значку (значок гамбургера) в нижнем углу на iPhone> проведите пальцем вниз> Настройки и конфиденциальность> Настройки> Ваша информация Facebook.