Skip to main content

15 июня 2021 года станет первым днем ​​одновременного открытия всех магазинов Apple Store в мире за более чем 75 недель. Меры предосторожности в отношении здоровья и безопасности, региональные ограничения и повторяющиеся всплески COVID-19 поставили под угрозу деятельность Apple Retail с начала пандемии.

Все 511 активных магазинов Apple Store по всему миру работают сегодня в той или иной мере, многие из них предлагают покупки в магазинах и просмотр без предварительной записи, а другие открыты только для получения онлайн-заказов, согласно проверке каждого магазина на веб-сайте Apple, проведенной во вторник утром. Ссылаясь на обширные данные о часах работы магазинов, которые собираются ежедневно с начала 2020 года, я могу подтвердить, что 15 июня знаменует собой первый день, когда каждый текущий магазин работает совместно, по крайней мере, с 4 января 2020 года.

Как мы добрались до сегодняшнего дня? На самом деле история начинается до того, как пандемия попала в заголовки газет. 5 января 2020 года магазин Apple Sydney в Австралии временно закрыт на ремонт. Работа в Сиднее совпала с закрытием первого магазина Apple Store в Китае из-за COVID-19 28 января 2020 г.. Все магазины Apple Store за пределами Китая закрыты с 14 марта 2020 года.

График, отображающий временную шкалу повторного открытия магазинов Apple Store по всему миру.Коснитесь, чтобы просмотреть увеличенное изображение. Особое спасибо Míc Sun для построения графика данных о повторном открытии магазина Apple Store.

Остальная часть 2020 года была сплошным вихрем закрытия магазинов, повторного открытия, новых моделей обслуживания и цикла за циклом закрытия и повторного открытия — до четырех раз для одного магазина. Каждый Apple Store открывался хотя бы один раз 25 октября 2020 г., но ни разу весь флот не был в рабочем состоянии. 1 марта 2021 года все заведения в США были одновременно открыты.

Аэропорт Apple Jewel Changi временно закрыт 13 мая 2021 года из-за вспышки COVID-19 в аэропорту и вновь открылся вчера. Каждый магазин Apple Store должен был открыться 14 июня, но временное закрытие в последнюю минуту Apple Lenox Square и Apple Río Shopping перенесло график на сегодняшний день. 24 июня Apple Tower Theater официально пополнит свой парк и станет магазином 512.

Опыт Apple Store, который вы помните до пандемии, быстро возвращается. В США: экспресс-покупки на витрине полностью исчез и проверки здоровья больше не требуется. В большинстве случаев это означает, что вы можете свободно заходить и просматривать страницы без предварительной записи. С сегодняшнего дня в некоторых магазинах вакцинированные покупатели больше не нуждаются в масках.

Apple может по-прежнему закрывать или изменять услуги в некоторых из своих магазинов в будущем в зависимости от местных условий здоровья, но сегодня это еще одна важная веха в возвращении к полноценному покупательскому опыту.

Это также знаменует конец ежедневных обновлений трекера повторного открытия COVID-19, но вы можете следить за ним. в Твиттере для продолжения новостей Apple Store.