Skip to main content

Надежный аналитик Нил Кибарт из Above Avalon поделился сегодня отчетом, показывающим, что в настоящее время Apple Watch носят более 100 миллионов человек. Согласно анализу, Apple преодолела важный рубеж в декабре 2020 года после запуска Apple Watch Series 6, Apple Watch SE и Apple Fitness+.

Apple Watch были анонсированы в сентябре 2014 года, но поступили в продажу только в апреле 2015 года, а это означает, что умные часы Apple доступны на рынке уже почти шесть лет — именно столько времени потребовалось, чтобы продукт достиг 100 миллионов пользователей.

Как говорится в отчете, количество установленных Apple Watch с каждым годом заметно растет. Только в 2020 году Apple продала Apple Watch 30 миллионам новых людей, что превышает количество пользователей Apple Watch в 2015, 2016 и 2017 годах вместе взятых. Анализ также показывает, что примерно 10% пользователей iPhone уже имеют Apple Watch.

По состоянию на конец 2020 года примерно 10% пользователей iPhone носили Apple Watch. Это высокий процент, учитывая различные технологические потребности и потребности тех, кто имеет установленную базу iPhone. Поскольку США в течение многих лет были оплотом Apple Watch, их внедрение в стране существенно выросло по сравнению с мировыми показателями. В конце 2020 года примерно 35% пользователей iPhone в США носили Apple Watch.

Хотя проценты могут показаться небольшими, все это замечательные цифры, учитывая возможности расширения в будущем, а также тот факт, что в мире насчитывается более 1 миллиарда активных iPhone. Исследование также показывает, что Apple Watch в настоящее время являются четвертым по величине продуктом Apple после iPhone, iPad и Mac, а к 2022 году они, как ожидается, обгонят Mac.

Одна из причин, по которой Apple Watch стали популярны, — это то, что люди все чаще ищут носимые устройства, поскольку эти продукты «делают технологии более личными».

Анализ также подчеркивает, что Apple Watch были популярны среди потребителей, потому что у них есть «крутой фактор», поскольку они представляют собой новый вид продукта, а также предлагают уникальные функции, такие как мониторинг активности и жизненно важные показатели, не говоря уже об экосистеме Apple, которая позволяет пользователям интегрировать Apple Watch с другими продуктами и услугами Apple.

Людей привлекает способность Apple Watch справляться с некоторыми задачами, которые в настоящее время возложены на более мощные устройства, такие как iPhone и iPad, а также с совершенно новыми задачами. Учитывая его дизайн, в носимых устройствах нет ничего, что ограничивало бы адресный рынок до такой степени, что он становился меньше, чем у мобильных устройств.

Забегая вперед, Нил Сибарт ожидает, что продажи Apple Watch будут расти еще больше, поскольку Apple работает над новыми функциями, такими как новая возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, которая была добавлена ​​в бета-версии iOS 14.5.

Вы можете прочитать полный отчет на сайте Above Avalon.