Skip to main content

По мере того как мир пытается оправиться от COVID-19, новый отчет показывает, что глобальные поставки умных часов во втором квартале 2021 года выросли на 47% до уровня докандемического роста, при этом Apple Watch лидируют в этой категории, а Series 6 — самой популярной модели умных часов.

Согласно последнему исследованию Strategy Analytics, поставки умных часов выросли на 47% в год и достигли 18 миллионов единиц во втором квартале 2021 года, при этом Apple Watch сохранят первое место с 52% доли мирового рынка умных часов.

По оценкам исполнительного директора Strategy Analytics Нила Моустона, во втором квартале 2021 года по всему миру было продано 9,5 миллиона устройств Apple Watch, что на 46% больше, чем в 6,5 миллиона во втором квартале 2020 года.

«Apple по-прежнему владеет половиной рынка и сдерживает конкурентов. Apple Watch Series 6 сегодня, безусловно, самая популярная модель умных часов в мире благодаря сочетанию элегантного дизайна, удобству использования на маленьком экране и растущему портфелю приложений для здоровья и фитнеса ».

Apple Watch Series 6 были представлены в сентябре прошлого года с новым чипом S6, более ярким дисплеем Always-On Display и новым прибором для измерения кислорода в крови, который улучшил качество Watch, которым компания руководила на протяжении многих лет.

Хотя на долю Samsung приходится только 10% рынка, Мостон считает, что «на оставшуюся часть года и в праздничный сезон в четвертом квартале это очень многообещающе». Благодаря новому партнерству с Google в разработке Galaxy Watch 4, он «упакован замечательными приложениями, которые отслеживают ваше целостное здоровье лучше, чем когда-либо прежде».

Кроме того, Strategy Analytics подтверждает наличие большего дисплея Apple Watch Series 7, поскольку его «с нетерпением ждут».

«Между тем с нетерпением ждут Apple Watch Series 7, выпуск которых намечен на сентябрь или октябрь, и, по слухам, он будет содержать дисплей большего размера, который еще больше улучшит работу приложения».

По слухам, Apple Watch Series 7 будут представлены в ближайшие недели вместе с новым iPhone 13. С новым дизайном, большим дисплеем и многим другим. Ознакомьтесь с нашим полным обзором здесь.