Skip to main content

Аналитики JP Morgan прогнозируют, что декабрь 2020 года для Apple станет первым кварталом компании, выручка которого превысит 100 миллиардов долларов благодаря iPhone 12 и попутному ветру удаленной работы.

В записке для инвесторов, рассмотренной AppleInsider, аналитик JP Morgan Самик Чаттерджи говорит, что оценка выручки за первый квартал 2021 года основана на первых оценках линейки iPhone 12 и iPhone 12 Pro, оснащенных 5G, и сохраняющихся попутных ветрах от тенденций удаленной работы и образования.

Импульс, исходящий из этих областей, определяет оценку выручки JP Morgan в 110 миллиардов долларов и оценку прибыли на акцию (EPS) в 1,56 доллара. Оба числа выше, чем консенсус Уолл-стрит о доходе в 102 миллиарда долларов и прибыли на акцию в 1,41 доллара.

Чаттерджи прогнозирует, что Apple сообщит о поставках iPhone около 80 миллионов единиц в первом квартале 2021 года, что может привести к выручке в размере около 66 миллиардов долларов для сегмента. Он говорит, что лучшее сочетание устройств iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max также может означать лучшую среднюю продажную цену (ASP), чем консенсус.

Кроме того, аналитик добавляет, что попутный ветер, связанный с работой на дому во время пандемии коронавируса, может быть более сильным фактором роста, чем ожидают инвесторы. Недавние отчеты о поставках компьютеров Mac и проверки цепочки поставок iPad подтверждают эту теорию.

Наконец, Чаттерджи говорит, что последние данные Sensor Tower поддерживают дальнейшее ускорение в секторе услуг Apple, особенно в App Store. Он ожидает устойчивого роста процентной доли подростков в 2021 году.

Аналитик сохраняет свою 12-месячную целевую цену AAPL на уровне 150 долларов. Это основано на оценке прибыли на акцию в 2022 году в размере 4,90 долларов и смешанном коэффициенте соотношения цены и прибыли 31х.

Акции AAPL в настоящее время торгуются по цене 141,22 доллара на момент публикации, что на 1,62% больше при внутридневной торговле.