Skip to main content

Ручки Твиттера |  Аннотация @ изображение

Илон Маск объявил об удалении неактивных учетных записей, заявив, что неиспользуемые дескрипторы Twitter будут доступны для повторного использования. Как это обычно бывает, подробности пока неизвестны (в том числе и Маску, наверное)…

Мускус твитнул вчера:

Мы очищаем учетные записи, которые не проявляли никакой активности в течение нескольких лет, поэтому вы, вероятно, увидите, что количество подписчиков уменьшится.

Сразу же были заданы вопросы. Технический предприниматель Джон Кармак хотел знать, означает ли это, что исторические твиты будут потеряны.

Я могу прочитать это неправильно, но если вы на самом деле удаляете неактивные учетные записи и все их исторические твиты, я НАСТОЯТЕЛЬНО призываю вас пересмотреть свое решение.

Сообщать людям, сколько у них «активных» подписчиков, — это хорошая информация, но удаление вывода неактивных учетных записей было бы ужасным. Я все еще вижу людей, которым нравятся твиты десятилетней давности, которые я сделал, но темы уже часто фрагментированы удаленными или недоступными твитами. Не делай хуже!

Кто-то может насмехаться над любым намеком на Твиттер и древние библиотеки, но хотя сожжение Александрийской библиотеки было трагедией, свитки и книги, выброшенные в мусорку только потому, что никто не хотел их хранить, еще хуже.

Сохраните все это!

Особую обеспокоенность вызвали аккаунты и твиты умерших людей.

Маск ответил, что «аккаунты будут заархивированы», но не сообщил подробностей. Он сказал, что «важно освободить заброшенные ручки».

Пользователи предложили ставить перед неиспользуемыми дескрипторами что-то вроде «inactive_», чтобы сохранить свои твиты при выпуске исходного дескриптора Twitter.

Некоторые циники предположили, что последнее оперативное объявление о политике было сделано как часть попыток Маска заставить такие организации, как NPR, PBS и CBC, возобновить публикацию. Маск упоминает здесь «годы» бездействия, но он научил нас тому, что его решения могут быть изменены или отменены по прихоти.