Skip to main content

Apple представит по крайней мере одну и, возможно, две 13-дюймовые модели MacBook на своем специальном мероприятии 10 ноября «Еще одна вещь», сообщил ранее точный лидер в понедельник.

Технический гигант из Купертино в понедельник утром объявил о специальном мероприятии «Еще кое-что», которое состоится во вторник, 10 ноября. Хотя подробностей не раскрывается, в основном ожидается, что мероприятие будет сосредоточено на Apple Silicon.

Вскоре после объявления leaker @ L0vetodream опубликовал два твита, в которых просто написано «13 дюймов» и «13 дюймов X 2».

Хотя эти твиты загадочны, они подразумевают, что Apple выпустит два устройства с 13-дюймовыми дисплеями во время анонса во вторник. Исходя из текущей линейки MacBook, это могут быть 13-дюймовый MacBook Pro и 13-дюймовый MacBook Air.

Конечно, Apple заявила, что анонсирует первые компьютеры Apple Silicon Mac к концу 2020 года. Событие, которое состоится 10 ноября, является наиболее вероятным кандидатом на дебют, хотя Apple добавила, что у нее также есть больше компьютеров Mac на базе Intel в разработке.

Таким образом, одно из этих 13-дюймовых устройств Mac может быть на базе Apple Silicon, а другое может быть Intel Mac. Однако неясно, какие прозвища могут использовать новые модели Mac.

Другие лидеры Apple предположили, что первым устройством Apple Silicon может быть перезагрузка 12-дюймового MacBook с процессором A14X.

Также возможно, что Apple выпустит свой сверхширокополосный аксессуар «AirTags» на ноябрьском мероприятии вместе с новыми моделями AirPods, такими как давно известная по слухам «AirPods Studio». Компания также может дебютировать или объявить дату выпуска macOS Big Sur.

L0vetodream ранее сообщал, что 14-дюймовая модель MacBook Pro находится в разработке для выпуска 2021 года. Хотя у этого лидера нет безупречной репутации, их прогнозы исторически точны.