Skip to main content

устройства iOS 17

Apple собирается объявить об iOS 17 всего через три месяца на WWDC 2023. В преддверии этого объявления сегодня ходят новые слухи о том, что iOS 17 и iPadOS 17 больше не будут поддерживать несколько старых устройств Apple. В частности, в этом слухе утверждается, что iPhone X потеряет поддержку…

Слухи об устройствах iOS 17

Слух исходит от анонимный пользователь в Твиттере, который в прошлом точно сообщал подробности об обновлениях программного обеспечения Apple. По словам этого пользователя, iOS 17 и iPadOS 17 прекратят поддержку следующих устройств:

iPhone 8 iPhone 8 Plus iPhone X iPad (5-го поколения) iPad Pro 9,7 дюйма (1-го поколения) iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)

Это произошло после того, как iOS 16 в прошлом году также прекратила поддержку ряда устройств, включая iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, iPhone SE (1-го поколения) и iPod touch (7-е поколение).

Как указывает MacRumors, решение Apple отказаться от этих устройств с iOS 17 может быть связано с неисправимой уязвимостью загрузчика, которая затрагивает чипы от A5 до A11.

Кроме того, Apple продолжит выпускать исправления безопасности для iOS 16 даже после выпуска iOS 17. В этом году iOS 15 получила несколько обновлений для исправления основных уязвимостей безопасности.

Однако еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что Apple часто ограничивает некоторые функции в новой версии iOS своими новейшими устройствами. Например, функции iOS 16, такие как Live Text, поддерживаются только на iPhone XS, iPhone XR и более поздних версиях. Мы также видели, как это произошло с Stage Manager на iPad, хотя Apple в конечном итоге частично отказалась от этих ограничений.

Это означает, что даже если ваше устройство поддерживается iOS 17 или iPadOS 17, вы все равно можете упустить некоторые из самых впечатляющих функций iOS 17.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт