Skip to main content

Существующее приложение для ведения журнала Day One

Сообщается, что Apple готовится к запуску приложения для iPhone с ежедневным журналом, поскольку оно продолжает заниматься вопросами психического и физического здоровья.

Это вполне может быть последним примером того, что Apple делает очевидный следующий шаг, или Apple Sherlocking уже существующее приложение. Сообщается, что компания работает над приложением, которое, по крайней мере, в первую очередь будет включать ежедневный журнал для пользователей iPhone.

Согласно Wall Street Journal, новое приложение под кодовым названием Jurassic будет направлено на поощрение пользователей вести ежедневный дневник, в котором будут записываться их действия и мысли. Тем не менее, как собственное приложение для iPhone, оно также может автоматически собирать информацию, которую хочет пользователь, например, медицинские записи или текстовые сообщения.

Существует множество приложений для ведения дневника для iPhone, но явным лидером в своей области является Day One.

«Всегда хуже всего слышать, что тебя вот-вот убьют», — сказал Wall Street Journal основатель Day One Пол Мейн. «Это определенно создаст нам конкуренцию».

Мейн также сказал, что подозревал, что Apple работает над конкурирующим приложением. Он говорит, что три года назад известность Day One в App Store прекратилась.

Два года назад Мейн продал Day One компании Automattic Inc, но продолжает контролировать работу над приложением.

В документах, описывающих приложение Apple Jurassic, с которыми ознакомилось издание, говорится, что оно будет анализировать поведение пользователя, чтобы записывать типичный распорядок дня, например, отмечая, сколько времени он проводит дома по сравнению с работой. Он может автоматически отмечать, когда происходит что-то необычное, например, если вы уезжаете за город на однодневную поездку.

Сообщается, что функция под названием «Обнаружение людей в течение всего дня» будет обнаруживать физическую близость к другим людям. The Wall Street Journal сообщает, что приложение каким-то неуказанным образом будет стремиться различать коллег и друзей.

Неизбежно, что планы Apple, как говорят, включают многое в отношении конфиденциальности в приложении. Ожидается, что анализ будет проводиться на устройстве, и Apple предложит предложения о том, что включить в ежедневный журнал, но удалит эти предложения через месяц.

Apple ранее обвиняли в использовании разработчиков программного обеспечения для «исследования рынка» для своих собственных приложений и сервисов. У него также были аналогичные обвинения и судебные иски по поводу некоторых аппаратных функций, особенно в Apple Watch, связанных со здоровьем.