Skip to main content

Apple Watch могут получить MicroLED в 2025 году

Новая утечка из цепочки поставок предполагает, что Apple выпустит Apple Watch с дисплеем MicroLED весной 2025 года.

Apple Watch в настоящее время используют OLED для достижения идеального черного цвета от края до края. Однако технология отображения имеет свои ограничения, и в ближайшем будущем Apple может перейти на что-то более динамичное.

Согласно твиту, которым он поделился со своими подписчиками, аналитик цепочки поставок дисплеев Росс Янг говорит, что Apple внедрит MicroLED в Apple Watch весной 2025 года. Технология отображения является шагом вперед по сравнению с OLED и обеспечивает более высокую плотность пикселей на маленьком дисплее.

Преимущества MicroLED включают повышенную яркость и резкость по сравнению с OLED. Хотя обе технологии обеспечивают экстремальное локальное затемнение и почти бесконечную контрастность, панель MicroLED будет иметь гораздо больший контроль над тем, какой контент отображается.

Пользователи Apple Watch выиграют от более четкого текста, более ярких дисплеев на солнце и снижения вероятности выгорания.

В то время как Apple может быть заинтересована в использовании этой более продвинутой технологии отображения, предложенная Россом Янгом дата объявления является странной. Apple, как правило, объявляет об обновлениях Apple Watch осенью, но это может измениться, поскольку ожидается, что 2023 год будет слабым для обновлений.