Skip to main content

OLED-панели для iPad будут стоить дороже |  Показаны модели iPad Pro

Ожидается, что Apple представит свои первые модели iPad Pro с OLED-дисплеями в следующем году. В преддверии официального объявления сегодняшний отрывочный новый отчет о цепочке поставок предполагает, что Apple также планирует значительное повышение цен на линейку OLED iPad Pro.

Блог о цепочке поставок The Elec сообщает сегодня, что Apple в настоящее время нацелена на стартовую цену в 1500 долларов за 11-дюймовый iPad Pro с OLED и стартовую цену в 1800 долларов за 12,9-дюймовую версию.

Это будет значительное увеличение цены по сравнению с текущей линейкой iPad Pro. На сегодняшний день 11-дюймовый iPad Pro стоит от 799 долларов, а 12,9-дюймовый iPad Pro — от 1099 долларов.

В отчете поясняется:

Реакция отрасли на 1500 и 1800 долларов делится на две части. Интерпретация — «разумный рост, даже с учетом того, что это продукт Apple с лояльными покупателями», и перспектива того, что «iPad не так лоялен, как iPhone, и имеет много замен, поэтому поддерживать существующий уровень будет сложно». Линейка iPad Pro продается по цене от 1500 до 1800 долларов».

Обзор

Пока мы относимся к этому слуху со здоровой дозой скептицизма. До того, как Apple официально объявит о первых моделях iPad Pro с OLED-дисплеем, еще как минимум год.

Кроме того, всегда важно помнить, что источники в цепочке поставок не знают, что Apple планирует внутри компании в отношении цен на новые продукты. Они могут делать обоснованные предположения, основываясь на том, что им известно о ценах на компоненты, но фактические цены знают только определенные команды разработчиков внутри Apple.

Как отмечается в сегодняшнем отчете, эти цены могут измениться по мере заключения Apple соглашений с поставщиками:

Текущие оценки цен на OLED iPad в отрасли могут измениться в будущем. OLED для iPad, который должны поставлять LG Display и Samsung Display, все еще находится в стадии разработки, поэтому цена панели еще не определена. В стоимости материалов затраты на закупку панелей самые большие.

При этом я полностью ожидаю, что iPad Pro станет дороже, когда Apple перейдет на OLED-дисплеи. 11-дюймовая модель, в частности, требует повышения цены, поскольку с момента ее появления в 2018 году ее цена составляла те же 799 долларов. 12,9-дюймовый iPad Pro стал на 100 долларов дороже, когда он перешел на технологию мини-светодиодных дисплеев. Я просто не думаю, что мы увидим столь резкое увеличение, как утверждают сегодняшние слухи.

Сколько вы готовы заплатить за iPad Pro с OLED-дисплеем? Заплатили бы вы по цене $1500/$1800, предложенной в этом отчете? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт