Skip to main content

2023 год только начался, и мы уже слышали некоторые слухи об iPhone следующего поколения, который, как ожидается, будет представлен в конце этого года. Теперь аналитик Джефф Пу из Haitong Intl Tech Research сказал, что в этом году ожидаются серьезные обновления камер для всех моделей iPhone, особенно для iPhone 15 и iPhone 15 Plus среднего класса.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus

В отчете, опубликованном , Джефф Пу сообщил о некоторых своих ожиданиях от моделей iPhone 15, основанных на источниках цепочки поставок. В то время как iPhone 14 и iPhone 14 Plus разочарованы тем, что у них почти такое же аппаратное обеспечение, что и у iPhone 13, Apple предположительно работает над некоторыми замечательными улучшениями для iPhone этого года.

Например, теперь ожидается, что и iPhone 15, и iPhone 15 Plus будут иметь трехуровневый сенсор с широкоугольным объективом на 48 мегапикселей. В настоящее время 48-мегапиксельная камера является эксклюзивной для моделей iPhone 14 Pro. Однако модели iPhone 15 среднего класса по-прежнему не будут иметь телеобъектива для оптического зума или сканера LiDAR.

В дополнение к лучшей камере Пу утверждает, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут иметь порт USB-C вместо Lightning и чип A16 Bionic, который в настоящее время используется в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это подтверждает предыдущие слухи, которые также указывают на то, что эти изменения появятся в iPhone 15.

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Но, конечно, поскольку Apple хочет подтолкнуть покупателей к более дорогим iPhone, ожидается, что модели iPhone 15 Pro получат еще более качественные обновления. В более крупном iPhone 15 Pro Max (который, по некоторым слухам, будет называться iPhone 15 Ultra) Apple впервые добавит 12-мегапиксельный перископический объектив, который обеспечит оптическое увеличение с еще больших расстояний.

В отчете Минг-Чи Куо говорится, что новый перископический объектив будет предлагать 6-кратный оптический зум, в то время как Apple по-прежнему сохранит телеобъектив для 3-кратного оптического зума. Кроме того, ожидается, что обе модели iPhone 15 Pro будут иметь новый чип A17, созданный по 3-нанометровой технологии, 8 ГБ ОЗУ, USB-C и титановую раму вместо нержавеющей стали.

Пу также отметил, что iPhone 15 Pro будет иметь виртуальные кнопки регулировки громкости и питания с тактильной обратной связью, аналогичные кнопке «Домой» на iPhone SE. Обе модели iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут доступны с теми же размерами экрана 6,1 и 6,7 дюйма, что и текущее поколение.

Аналитик также утверждает, что Apple планирует запустить iPhone 15 в магазины 23 сентября.