Skip to main content

В новых отчетах о цепочке поставок подтверждается, что Apple включит камеру со складным объективом в линейку iPhone 15, но первоначально она будет включена только в топовую модель iPhone.

Ранее ожидалось, что Apple включит систему складных камер с зумом в линейку iPhone 14. Теперь неназванные отраслевые источники сообщили The Elec, что LG Innotek и Jahwa Electronics будут предоставлять систему для iPhone 15 Pro Max.

Складная система масштабирования не будет иметь видимых изменений во внешнем виде iPhone и не обязательно уменьшит выступ камеры. Вместо этого будет использоваться зеркало или призма, которые будут работать как перископ, позволяя системе использовать длину и ширину всего корпуса iPhone.

Согласно The Elec, Jahwa Electronics совместно с Samsung разработала привод с шариковой направляющей. Сообщается, что он перемещает оправу объектива по мере того, как шарик катится, увеличивая скорость движения и точность.

Ранее сообщалось, что LG использует компоненты Samsung для своей системы складывания зума.

Elec говорит, что система дебютирует в iPhone 15 Pro Max, но в 2024 году появится как в iPhone 16 Pro Max, так и в iPhone 16 Pro.