Skip to main content

IPhone 14 Pro может выдерживать до 2000 нит при использовании на улице.

В целом надежный инсайдер предположил, что линейка Apple iPhone 15 Pro может получить еще более яркий дисплей, потенциально до 2500 нит.

У iPhone 14 Pro и Pro Max самый яркий дисплей среди всех iPhone, но Apple может сделать его лучше в следующем поколении. Следующий может иметь яркость до 2500 нит, что связано с изменением панели дисплея.

Ликер «ShrimpApplePro» ретвитнул сообщение во вторник от другого лидера, известный как «Connor» или «OreXda», в которых упоминаются панели дисплея Samsung. Samsung Display также является давним поставщиком экранов Apple для iPhone.

В исходном твите от «Коннора» говорится: «Панель Samsung Next Gen Panel достигает 2500 нит». Лидер также заявляет: «И все же я не знаю, это M13», что будет через два поколения после M11, который используется в только что выпущенном Samsung Galaxy S23.

Добавляя комментарий к твиту, ShrimpApplePro говорит, что «потенциально будет на iPhone 15 Pro Max».

Для справки: iPhone 14 Pro и Pro Max имеют типичную максимальную яркость 1000 нит, которая увеличивается до 1600 нит пиковой яркости для HDR-контента и 2000 нит пиковой яркости при использовании на улице.

Для Samsung также нет ничего необычного в создании панелей с высоким уровнем яркости. Например, он создает наружные вывески с яркостью до 2500 нит, хотя это для большого экрана, а не для компактного дисплея.

Что касается того, приведет ли это к еще более яркому дисплею iPhone, пока неясно, будет ли это так. Samsung еще предстоит продемонстрировать дисплей M13 в центре слухов, работающий с такой яркостью, но это все еще правдоподобная перспектива.

Из пары ликеров, вовлеченных в этот слух, ShrimpApplePro является более известным и имеет достаточно точный послужной список. Например, Шримп правильно сказал, что Apple Watch Series 8 не будут переработаны, в то время как размер iPhone 14 Pro был довольно точным.

«Connor» или «OreXda» не упоминались в предыдущих отчетах AppleInsider, главным образом потому, что они касаются информации о невыпущенных процессорах и продуктах Android, а не Apple. «Коннор» вообще не относится к Apple, поскольку пост больше о технологии дисплеев Samsung, чем о ее приложениях, и именно Шримп в данном случае связал его с Apple.