Skip to main content

До официального анонса iPhone следующего поколения осталось еще полгода. Тем не менее, в сети ходит много слухов об iPhone 15. На этот раз новый отчет подтверждает предыдущие слухи о моделях iPhone 15 Pro с новым дизайном и более тонкими рамками.

Ликер КреветкаApplePro, который ранее сообщал о потенциальном новом дизайне линейки iPhone 15 Pro, заявил во вторник, что новые источники подтвердили эту информацию. По словам источника, другие источники «согласуются с информацией, говоря о лицевых панелях на [iPhone] профессионалы будут тоньше».

В исходном отчете ShrimpApplePro поделился рядом подробностей о грядущем iPhone 15. Судя по этим слухам, новые iPhone будут доступны с теми же размерами дисплеев, что и линейка iPhone 14: 6,1 и 6,7 дюйма. Однако только iPhone 15 Pro будет иметь более тонкие рамки. Лидер также ранее говорил, что дисплей на моделях Pro будет изогнутым, как на Apple Watch.

Другие источники от лидера не смогли подтвердить информацию об изогнутом дисплее, но ShrimpApplePro говорит, что это не стало неожиданностью, поскольку iPhone 15 Pro все еще находится на ранних стадиях производства. Источники описали iPhone 15 Pro как «очень красивый», поскольку ожидается, что устройство будет иметь титановую рамку.

iPhone 15 получит Dynamic Island

Хотя большинство этих изменений дизайна будут касаться только моделей Pro, обычные модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus в этом году также должны получить несколько приятных обновлений. Это включает в себя добавление Dynamic Island, функции, представленной в iPhone 14 Pro. Сообщается, что Apple также работает над еще более яркими дисплеями для своих новых iPhone.

Аналитик Haitong Intl Tech Research Джефф Пу заявил в прошлом месяце в отчете , что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут иметь такой же широкоугольный объектив с разрешением 48 мегапикселей, который в настоящее время является эксклюзивным для моделей iPhone 14 Pro. Однако модели iPhone 15 среднего класса по-прежнему не будут иметь телеобъектива для оптического зума или сканера LiDAR.

Когда дело доходит до iPhone 14 Plus, продажи значительно ниже, чем ожидала Apple. Аналитики утверждают, что на модель Plus приходится менее 5% поставок всей линейки iPhone 14. Тем не менее, Apple по-прежнему планирует представить iPhone 15 Plus. Учитывая все слухи о серьезных обновлениях менее дорогих моделей, возможно, Apple сделает iPhone 15 Plus более привлекательным для покупателей, чем его предшественник.