Skip to main content
iPhoneiPhone 14

По слухам, iPhone 16 Pro получит больший дисплей и объектив перископа

Куо: iPhone 16 Pro получит увеличенный дисплей и объектив перископа

Ожидается, что в конце этого года Apple представит четыре новые модели iPhone: iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. Все четыре модели получат новый дизайн, но размеры экранов останутся такими же, как сегодня. В то же время, по слухам, только модель 15 Pro Max получит объектив перископа для лучшего оптического зума. Но, по словам аналитика Минг-Чи Куо, обычный iPhone 16 Pro также получит объектив перископа в 2024 году.

iPhone 16 Pro с объективом перископа

Слухи о линейке iPhone 15 предполагают, что только более крупный iPhone 15 Pro Max получит объектив перископа на задней камере. Объектив перископа основан на призме, которая отражает свет на несколько внутренних линз под углом 90 градусов к датчику камеры. Это позволяет увеличить длину объектива по сравнению с телеобъективом, что обеспечивает гораздо лучший оптический зум.

Неясно, попытается ли Apple соответствовать 10-кратному зуму Samsung Galaxy S23 Ultra или компания выберет 6-кратный объектив, как предполагают некоторые аналитики. В любом случае на данный момент кажется почти «подтвержденным», что эта технология будет эксклюзивной для модели 15 Pro Max.

Но аналитик Минг-Чи Куо заявил во вторник, что Apple уже планирует установить объектив перископа и на меньшую модель Pro. Это произойдет не с iPhone 15 Pro, а с iPhone 16 Pro в 2024 году. Куо слышал от источников, знакомых с цепочкой поставок Apple, что iPhone 16 Pro получит дисплей немного большего размера. Это позволит компании установить объектив перископа на обе модели, а не только на Pro Max.

В настоящее время iPhone 14 Pro имеет 6,1-дюймовый дисплей, а iPhone 14 Pro Max — 6,7-дюймовый дисплей. Хотя ожидается, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max сохранят одинаковый размер экрана, мы не знаем, какими будут новые размеры экрана для линейки iPhone 16. Куо считает, что Cowell станет основным поставщиком камеры перископа для iPhone 16.

Гарнитура смешанной реальности от Apple

Функция непрерывности гарнитуры Apple |  Рендер Reality Pro

В то же время Куо повторил слухи о гарнитуре смешанной реальности Apple. Хотя ожидается, что первое поколение будет анонсировано в следующем месяце на WWDC 2023, компания уже работает над вторым поколением устройства. Аналитик снова сказал, что будет high-end и low-end, более доступная версия, так как ожидается, что первая гарнитура будет стоить 3000 долларов.

Учитывая, что к 2025 году у Apple будет две, а не одна гарнитура, доступных на рынке, Куо считает, что модели второго поколения будут продаваться в 10 раз больше, чем модели первого поколения.