Skip to main content

Apple часто выпускает свою линейку моделей iPhone Pro с новым специальным цветом — вот как может выглядеть фирменный цвет iPhone 15 Pro.

Цвета специального выпуска не являются чем-то новым для Apple. Например, iPhone 12 Pro был представлен в цвете Pacific Blue, iPhone 13 Pro — в цвете Sierra Blue, а iPhone 14 Pro — в цветах Space Black и Deep Purple.

Теперь, согласно 9to5Mac, мы можем получить раннее представление о том, что Apple приготовила для 2023 года. Источники предполагают, что Apple планирует глубокий темно-красный цвет для грядущего iPhone 15 Pro с шестнадцатеричным кодом # 410D0D.

В отчете утверждается, что помимо специального цвета линейки Pro, Apple тестирует два новых цвета для базовых моделей iPhone 15 — ярко-синий и ярко-розовый. Тем не менее, эти варианты цвета только тестируются и могут измениться перед окончательным производством.

Все три цвета, по слухам, трудно наносить на металлическую поверхность, которая подвергается небрежному обращению, как iPhone. И алюминий, и, по слухам, титановый сплав, который может использоваться в iPhone 15 Pro, создают материальные проблемы для нанесения насыщенных или ярких цветов, и есть проблемы с долговечностью других методов, которые Apple не использует для окрашивания металлов корпуса. Короче говоря, есть причины относительно приглушенных цветов, которые Apple использует в последнее время.

В отчете за четверг также отмечается, что решение внутри Apple не является окончательным. Учитывая исторические циклы тестирования и производства, Apple уже поздно принимать такие решения.

Apple тестирует розовый и синий цвета для iPhone 15

В среду инсайдер поделился предполагаемыми фотографиями дисплея базовой модели iPhone 15 с вырезом Dynamic Island и портом USB-C.