Skip to main content

LG Display расширяет производство своих заводских линий, посвященных Apple, по сообщениям, производя дисплеи LTPO с низким энергопотреблением, которые могут принести ProMotion в более дорогие модели «iPhone 13» 2021 года.

После множества предыдущих слухов о том, что в 2021 году появится iPhone ProMotion с частотой 120 Гц, LG Display, как сообщается, увеличивает производство дисплеев, которые для этого потребуются. Компания планирует производить больше OLED-панелей с использованием технологии низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO).

По данным The Elec, LG расширяет свои производственные линии E6-1 и E6-2 в Паджу, Южная Корея, чтобы производить дисплеи для iPhone 2021 и 2022 годов Apple. Считается, что строительство третьей производственной линии под названием E6-3 начнется после расширения существующих линий.

В настоящее время компания устанавливает оборудование, которое может производить 5 000 панелей в месяц, и, как сообщается, планирует в конечном итоге производить 25 000 панелей в месяц. В настоящее время линии расширяются для производства панелей для «iPhone 13», но второй раунд расширения в мае 2021 года, как предполагается, будет для линейки «iPhone 14» в 2022 году.

Apple ранее использовала систему низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS), но Elec заявляет, что намерена использовать LTPO специально для двух более дорогих моделей «iPhone 13», которые должны появиться в следующем году.

Samsung уже использует LTPO в Galaxy Note20 Ultra. Низкое энергопотребление этой технологии означает, что ее можно использовать для экономии заряда аккумулятора, а также для развертывания более интенсивных функций, таких как 120 Гц ProMotion, как в iPad Pro.