Skip to main content

После того, как в этом году Netflix потерял сотни тысяч подписчиков, компания отчаянно работала над новыми способами удержания и привлечения подписчиков. Одним из шагов является новый план с поддержкой рекламы, объявленный в партнерстве с Microsoft. И хотя большая часть деталей этого нового плана остается неясной, кажется, что план может стоить от 7 до 9 долларов.

Новый уровень поддержки рекламы на Netflix

Согласно новому отчету Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, Netflix рассматривает возможность взимать от 7 до 9 долларов за свой новый план с поддержкой рекламы. В настоящее время самый дешевый тарифный план Netflix, который предлагает только контент 480p для одного устройства, стоит 9,99 долларов в месяц.

План предназначен для потребителей, которые считают тарифы Netflix недоступными и готовы смотреть некоторые рекламные объявления, чтобы платить более низкую ежемесячную плату. Ожидается, что подписчики нового плана с поддержкой рекламы будут смотреть четыре минуты рекламы каждый час, что все равно меньше, чем на конкурирующих платформах и даже на обычном телевидении.

Конечно, менее дорогой план имеет некоторые недостатки. Пользователи не смогут скачивать контент для просмотра в офлайне (в конце концов, вся идея этого плана заключается в показе рекламы подписчикам), и не весь лицензионный контент будет доступен на этом плане. Тем не менее, подписчики будут иметь доступ к полному каталогу оригинальных фильмов и сериалов Netflix.

Также неясно, позволит ли Netflix подписчикам плана с поддержкой рекламы смотреть видео с разрешением выше 480p. В настоящее время план с потоковой передачей HD стоит 15,49 долларов в месяц, а самый дорогой план с потоковой передачей 4K стоит 19,99 долларов в месяц.

Netflix обвинил пользователей, которые делятся паролями своих учетных записей с друзьями и семьей, в снижении числа подписчиков. По данным компании, более 100 миллионов человек пользуются Netflix, не платя за подписку. Компания тестирует экспериментальную функцию в Латинской Америке, которая взимает плату с пользователей, которые делятся своими паролями Netflix с другими.

Другие платформы делают то же самое

Netflix не одинок, когда дело доходит до введения нового плана с поддержкой рекламы. Ранее в этом месяце Disney+ объявила, что повысит стоимость своей подписки в США с 7,99 до 10,99 долларов в месяц, то есть на 37,5%. Потребители смогут продолжать платить 7,99 долларов в месяц, если они согласны смотреть рекламу во время просмотра фильмов и шоу.

По данным Disney, новые планы подписки Disney+ вступят в силу 8 декабря. Что касается Netflix, пока нет информации о том, когда уровень на основе рекламы будет доступен для потребителей, но ходят слухи, что новый план станет доступен позже в этом году. год.