Skip to main content

Apple, возможно, готовится провести свое следующее специальное мероприятие для «iPhone 12» 13 октября, тем временем Эдди Кью появился во внутренней презентации британского оператора о следующем iPhone и его предполагаемых возможностях 5G.

Ожидается, что Apple проведет второе специальное мероприятие в не столь отдаленном будущем, но неясно, когда оно состоится. По словам информатора, связавшегося с AppleInsider, Apple проведет мероприятие во вторник, 13 октября, а предварительные заказы начнутся в следующую пятницу, 16 октября.

Подсказка была отправлена ​​кем-то, кто назвал себя работающим на перевозчика в Нидерландах. Хотя нет никаких конкретных доказательств, подтверждающих дату самого события, IP-адрес сообщения находится в диапазоне, контролируемом корпоративной сетью оператора.

Между тем, в других странах Европы к запуску продукта Apple готовится другой оператор, который также ожидает подключения к сети 5G. Как сообщает MacRumors, во внутренней презентации BT и EE генеральный директор British Telecom Марк Аллера заявил, что Apple близка к запуску iPhone 5G через «несколько дней».

Эдди Кью во время внутренней презентации BT и EE

Эдди Кью во время внутренней презентации BT и EE [via MacRumors]

«Мы всего в нескольких днях от следующего крупного запуска Apple, iPhone 5G, который станет огромным толчком для развития 5G», — сказал Аллера сотрудникам. «Команды во всех подразделениях Consumer весь год готовились выиграть этот запуск и стать для Apple партнером номер один в Европе».

Во время презентации старший вице-президент Apple по интернет-программному обеспечению и услугам Эдди Кью выступил в коротком ролике, поздравив EE с тем, что она стала первым оператором, предлагающим потребителям тарифные планы для смартфонов, которые объединены с несколькими услугами Apple. Неясно, упоминал ли Cue 5G, но, учитывая склонность Apple к секретности, это кажется крайне маловероятным.

Ожидается, что Apple выпустит «iPhone 12» вместе с «iPhone 12 Max» или «iPhone 12 mini», каждый из которых будет оснащен 5,4-дюймовым и 6,7-дюймовым OLED-экраном. К ним, вероятно, присоединится 6,1-дюймовый iPhone. 12 Pro »и 6,7-дюймовый« iPhone 12 Pro Max ».

Слухи указывают на то, что «iPhone 12» имеет две 12-мегапиксельные камеры по сравнению с моделями Pro, имеющими три, причем в последних также предполагается наличие датчиков LiDAR для карт глубины, обеспечивающих расширенные функции AR и фотографии.

Ожидается, что все модели будут иметь поддержку 5G, хотя все еще остается под вопросом, как это будет работать. Хотя все модели, скорее всего, будут включать поддержку диапазонов ниже 6 ГГц, есть предположения, что только определенные модели будут поддерживать высокоскоростной элемент mmWave.