Skip to main content

За неделю до анонса iPhone 14 Pro ходили слухи, что этот смартфон будет оснащен новым зарядным устройством на 30 Вт, что удваивает предыдущий отчет о зарядном устройстве GaN на 30 Вт, которое появится на Apple iPhone.

На этот раз пользователь твиттера ДуанРуикоторый имеет неоднозначную репутацию в отношении утечек Apple, сообщил, что серия iPhone 14 Pro может использовать зарядную мощность 30 Вт из-за того, что бренд зарядного устройства начал рассылать «новые зарядные устройства в средства массовой информации, и это будет рекламироваться в видеоролике об iPhone. 14 серия».

Он также говорит, что «кабель для передачи данных, предоставленный производителем зарядного устройства, по-прежнему является интерфейсом Lightning», поскольку Apple планирует изменить порт на USB-C в 2023 году с iPhone 15.

Это не первый раз, когда мы слышим о более быстром зарядном устройстве на 30 Вт для iPhone 14 Pro. В марте аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что «Apple может выпустить свое следующее зарядное устройство GaN в 2022 году, которое поддерживает около 30 Вт и имеет новый дизайн форм-фактора».

Хотя компания выпустила новые варианты зарядных устройств GaN мощностью 35 Вт для обновленного MacBook Air M2, неудивительно, если iPhone 14 Pro поддерживает возможности более быстрой зарядки, поскольку многие производители смартфонов предлагают безумно быстрое время зарядки.

двойной адаптер питания Apple USB-C

Пользователь Twitter Kioriku, который правильно предсказал, что iPhone 13 будет разблокирован только глазами пользователя в маске, также считает, что следующий iPhone будет поддерживать зарядку 30 Вт для «кирпичиков 30 Вт или выше для первого бита цикла зарядки». «падает до 27-25 Вт».

В прошлом году Apple анонсировала первое зарядное устройство GaN. Это адаптер питания USB-C мощностью 140 Вт для нового 16-дюймового MacBook Pro. Эта технология GaN позволяет создавать зарядные устройства меньшего размера, легче и более энергоэффективные, чем зарядные устройства на основе кремния.

Тем не менее, хотя более мощное и эффективное зарядное устройство звучит как хороший план, также разочаровывает то, что Apple почти каждый год меняет полные возможности своих адаптеров. IPhone 11 Pro поддерживал зарядное устройство на 18 Вт, 12 Pro — новый адаптер на 20 Вт, а теперь, по слухам, зарядное устройство GaN на 30 Вт, которое людям, конечно же, придется покупать отдельно.

Вы в восторге от iPhone 14 Pro с возможностью более быстрой зарядки? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: