Skip to main content

В вирусном видео в TikTok бывший сотрудник Apple Store рассказал о специальной программе, которую сотрудники розничной торговли могут использовать, чтобы «удивить и порадовать» покупателей дополнительными льготами.

Пользователь TikTok @Tanicornerstone объяснил предполагаемую программу в ответ на видео с просьбой раскрыть «секреты, которые знают только сотрудники».

«Раньше я работал в Apple. Итак, во-первых, грубые клиенты, как будто у нас в этом магазине есть психи, но если вы грубо по отношению к гениям или консьержам, вы, скорее всего, решите свою проблему — как бы вы собираются заплатить за это », — пояснил бывший продавец.

Однако она добавляет, что у каждого сотрудника явно есть определенное количество случаев «удивления и восторга», которые они могут использовать, чтобы выйти за рамки обычного обслуживания «действительно потрясающих» клиентов.

«Раньше я много видел, люди приходили с телефонами, поврежденными водой, и вам не разрешается заменять их без платы. Однако гении использовали« сюрприз и восторг », чтобы дать кому-то бесплатную замену ,» она сказала.

Другие комментаторы видео TikTok подтвердили это утверждение, в том числе как клиенты, получившие исключительное обслуживание, так и другие бывшие сотрудники Apple Retail.

«Я работал в розничной торговле Apple и могу подтвердить, что это правда на 1000%», — сказал один из бывших сотрудников.

Сейчас у ее клипа более 114 000 лайков и 866 комментариев.

Неясно, действует ли до сих пор программа «сюрпризов и восхищений» или это вообще была политика розничной торговли. Однако, по-видимому, существует множество анекдотических свидетельств того, что клиенты, которые хорошо относятся к персоналу розничной торговли, могут получить более качественное обслуживание.

«Я был студентом BROKE-колледжа со старым MacBook, батарею которого нужно было заменить. Гений не заряжал меня», — сказал один из комментаторов.