Skip to main content

Apple назвала трех победителей Swift Student Challenge за демонстрацию их способности создавать приложения для решения проблем в Swift Playgrounds. Вчера мы услышали от некоторых других победителей, которые поделились фотографиями своих наград и сувениров.

Apple уже выделила трех победителей. 16, 17 и 19 лет, все впервые. Одно из приложений помогает садоводам выявлять инвазивные сорняки, другое обучает основам сердечно-легочной реанимации, а третье помогает тем, кто исследует свою гендерную идентичность…

Apple сегодня поделилась своими историями.

Каждый год в преддверии Всемирной конференции разработчиков Apple молодые люди со всего мира используют Swift Playgrounds, чтобы продемонстрировать свои навыки программирования. В этом году, в рамках Swift Student Challenge, они включают в себя работы от начинающих участников Джонса Мэйса II, Анджелины Цубои и Джоша Тинта. […]

Когда 17-летний Джонс Мэйс II разработал свой победивший проект Swift Playgrounds, приложение под названием Ivy, он черпал вдохновение в своих корнях.

«У моего дедушки был сад, который он любил, и он выращивал так много еды, что просто позволял людям из сообщества приходить и брать то, что им нужно», — сказал Мэйс, который собирается начать свой последний год в средней школе в Хьюстоне. , Техас. «Несмотря на то, что он не мог ходить в конце своей жизни, он указывал пальцем, и именно туда я положил для него семена. Но нам всегда приходилось пытаться избавиться от лозы кудзу — это была непрекращающаяся борьба».

И поэтому Мейс решил создать приложение в честь своего дедушки, скончавшегося несколько лет назад, помогая другим садоводам выявлять и избавляться от инвазивных растений, таких как кудзу. […]

Когда дело доходит до решения проблем, 16-летняя Анджелина Цубои, живущая в Редондо-Бич, Калифорния, не может выбрать что-то одно.

В дополнение к ее победившей работе Swift Playgrounds, которая обучает основам сердечно-легочной реанимации, она также помогла создать прототип, который отслеживает качество воздуха, создала веб-сайт для помощи поисково-спасательным организациям и разработала школьную коммуникационную программу, которая выиграла конкурс приложений Конгресса в ее округ […]

Джош Тинт любит слова. 19-летний парень из Тусона, штат Аризона, только что закончил первый год обучения в Университете штата Аризона и сосредоточил свои исследования на лингвистике, в частности на лавандовой лингвистике, которая изучает язык, используемый сообществом ЛГБТК+.

Для своего выигрыша Swift Playgrounds Тинт разработал приложение, которое позволяет людям, сомневающимся в своей гендерной идентичности, пробовать разные местоимения.

«Алгоритм будет вставлять разные местоимения в фрагменты образца текста», — сказал Тинт. «Вы можете провести по образцу текста — влево или вправо, чтобы указать, нравится вам это или нет — чтобы понять, соответствует ли, по вашему мнению, определенное родовое местоимение вашей личности». […]

Apple гордится тем, что поддерживает и вдохновляет новое поколение разработчиков, создателей и предпринимателей в рамках своей ежегодной студенческой программы WWDC. За последние три десятилетия тысячи студентов сделали успешную карьеру в области технологий, основали стартапы, поддерживаемые венчурным капиталом, и создали организации, ориентированные на демократизацию технологий и инновации для построения лучшего будущего.

К сожалению, победители студенческого конкурса Swift не могут посетить Apple Park, но они, по крайней мере, получают признание и, вероятно, освещают свои будущие приложения.

Ознакомьтесь с нашим обзором того, что мы можем ожидать, когда WWDC 2022 начнется в понедельник.