Skip to main content

Раньше я много писал об отслеживании пробега с помощью Apple Watch и о том, как они работают во время гонок. Однако это было давно, потому что после пандемии я мало бегал. Я, вероятно, должен изменить это.

В любом случае, на этой неделе я поймал себя на том, что киваю в полном согласии, читая статью Виктории Сонг на The Verge о тренировках с Apple Watch Ultra. В статье Виктория исследует, почему расстояние бега, отслеживаемое Apple Watch, может сильно отличаться от расстояния установленной гоночной трассы.

Он также включает в себя несколько действительно хороших материалов от людей, которые работают над часами в Apple.

Проблема проста. Когда вы готовитесь к забегу, вы часто настраиваете часы на определенную дистанцию ​​бега. Это нормально пробежать это расстояние и остановиться, когда часы сообщат вам, что вы достигли своей цели. Все идет нормально!

Что я обнаружил, и другие постоянно испытывают, так это то, что дистанция бега Apple Watch, вероятно, не будет соответствовать дистанции трассы после гонки. Вместо этого часы будут постепенно говорить, что вы закончили каждый забег все раньше и раньше, прежде чем вы достигнете отметки в милю.

Вы тренируетесь во время бега на дистанцию, которую подтверждают часы. Вы мчитесь на расстояние, которое часы, при всей их точности, не могут учесть. Это то, что я задокументировал в подобных историях. Они старые, но хорошие, и, черт возьми, это вдохновляет меня вернуться к рутине:

Обычно вы думаете, что будете в восторге от того, что в полумарафоне осталось полмили. Я здесь, чтобы сказать вам, что вся мотивация исчезает, когда ваши часы звонят, чтобы сказать, что вы достигли своей цели, но вы еще не видите финишной черты.

Пройдя шесть полумарафонских дистанций, я давно понял, что гонки с отметкой в ​​милю длятся дольше, чем указано в Apple Watch. Причина? Мое лучшее предположение всегда заключалось в том, что это дополнительное расстояние, которое требуется, чтобы бежать вокруг людей, когда вы зигзагами бежите через других бегунов.

Поэтому, когда Виктория затронула ту же тему в своей статье — не меньше, чем с точки зрения Apple, — я почувствовал себя уверенным. В ее случае она пробежала свой второй полумарафон и первый с Apple Watch UItra. Незадолго до того, как пересечь отметку девятой мили, Ультра уже показал, что она достигла дистанции.

В конечном итоге часы прошли 13,42 мили из гоночной дистанции 13,1 мили. Это звучит как улучшение по сравнению с моими днями работы с Apple Watch Series 3, 4 и 5. Двухдиапазонный GPS на Apple Watch Ultra, вероятно, помогает.

Однако GPS — не единственный фактор, который Apple Watch использует при измерении пройденного расстояния. Вот где все становится действительно интересно:

«Подобный продукт, который также имеет сетевое подключение, позволяет нам использовать всю систему так, как не могут традиционные системы GPS», — говорит Роб Майор, директор Apple по технологиям движения и определения местоположения. […]

Мэр говорит, что Ultra может кэшировать прогнозы орбиты на срок до недели. Это означает, что вы можете выйти в автономный режим и по-прежнему получать немедленное определение местоположения, потому что вам не нужно ждать, пока ваши часы расшифруют эту информацию; это уже есть.

Точно так же, если вы летите в другой штат для участия в гонке, Ultra не нужно искать в небе нужные спутники. По словам Майора, часы могут быстрее получать GPS, используя точки доступа Wi-Fi и местоположения вышек сотовой связи, чтобы получить приблизительное представление о вашем местоположении и выяснить, какие спутники искать.

Звучит хорошо и все такое, но на самом деле это не объясняет, почему часы придают больше значения, чем фактическая гоночная трасса.

«Многие люди не понимают, как они составляют карты и измеряют гоночные трассы. Они предполагают, что пересекут финишную черту ровно на 13,1. [miles] или 26,2 [miles]», — сказал мне Эрик Джу, директор по маркетингу продуктов Apple Watch после того, как я рассказал свою историю о NYC Half. «И они немного сбиты с толку, когда видят что-то другое».

Как оказалось, в полумарафоне вы пробежите не менее 13,1 мили. Официальная дистанция основана на наиболее оптимальном маршруте и не учитывает зигзагообразные движения через других бегунов, бег по обочинам дороги или остановки на водных станциях. Большинство людей бегут не по оптимальному маршруту и ​​в итоге бегают немного дольше. […]

«Я думаю, что восприятие пользователей [are] например, здесь у меня есть эта вещь, которая очень точна, и я сравниваю ее с вещами, которые потенциально менее точны, а также с моим восприятием — которое, вероятно, также менее точно», — соглашается Мэр. «Это слияние этих вещей».

У вас когда-нибудь была проблема, которая, по вашему мнению, касается только вас? Тот, который заставляет вас сомневаться в собственном знакомстве с чем-то? Вот что я чувствовал перед этим произведением. Теперь я признаю, что часы правильные, но и курс тоже. Вся статья глубоко личная и информативная. Добавьте ее в свой список для чтения на выходные, если вы еще этого не сделали.