Skip to main content

После долгого планирования, презентаций, долгих ночей, рабочих выходных и всей работы, необходимой для реализации бизнес-идеи, вы, наконец, дошли до того, что теперь больше думаете о найме новых сотрудников, возможностях роста. и стратегии расширения, а не выживание из месяца в месяц.

Поздравляем! Вы уже достигли гораздо большего, чем подавляющее большинство тех, кто пытается начать новый бизнес. Теперь вопрос: что дальше?

Рост и расширение малого бизнеса может принести целый ряд новых проблем. Но есть одна проблема, которую обычно упускают из виду, а когда замечают, исправить уже слишком сложно и дорого: это ИТ, как и в устройствах, которые вы выбираете в качестве стандарта для своего бизнеса.

Если можете, выберите одну платформу. И убедитесь, что это Apple.

Mac и ПК — это не одно и то же, а iPhone и Android — тоже очень разные устройства, особенно в рабочей среде. От развертывания до управления, установки приложений и защиты рабочих устройств функции и функции могут сильно различаться на разных платформах. Это означает, что выбор единой платформы обеспечит большую автоматизацию, экономию средств, повышение производительности и простоту в краткосрочной перспективе и даже больше по мере роста.

Apple позволяет вам предлагать все виды устройств для ваших сотрудников и для нужд вашего бизнеса в целом (Mac, iPhone, iPad и даже AppleTV для конференц-залов) и гарантировать, что все они будут отлично работать вместе, в то время как любой другой вариант принесет определенный уровень трение.

Поскольку телефоны с Windows больше не являются чем-то особенным, использование ПК для ноутбуков потребует от вас выбора другого поставщика для своих телефонов. Точно так же, поскольку компьютеров Android не существует, выбор Android для телефонов потребует от вас обращения к другому поставщику компьютеров.

Кроме того, есть большая вероятность, что у большинства ваших сотрудников уже есть iPhone в кармане и MacBook в рюкзаке! Это означает, что большинство ваших сотрудников уже знакомы с устройствами Apple, и дополнительное обучение никогда не потребуется.

Когда дело доходит до удобства использования (что напрямую влияет на производительность), устройства и операционные системы Apple являются бесспорными лидерами благодаря их чистоте и удобочитаемости.

Наконец, с точки зрения безопасности и конфиденциальности, устройства Apple исторически предлагали компаниям и конечным пользователям гораздо большую защиту, чем любой поставщик.

Лучшее решение, которое вы можете принять для будущего своего ИТ-отдела, — это сосредоточиться на устройствах Apple. Вы получите лучшее в каждой категории устройств, а ваши ИТ-потребности будут намного проще и дешевле.

Что теперь?

Итак, допустим, вы приняли разумное решение и выбрали Apple. Вы приобрели целый парк iPhone, iPad и MacBook, только что распакованных, и готовы начать раздавать их своим сотрудникам. Все сделано, верно? Что ж, давайте на секунду вернемся назад и рассмотрим некоторые проблемы, возникающие при использовании устройств для вашего малого бизнеса.

Развертывание: без надлежащих инструментов вам придется настраивать каждое устройство вручную, создавать уникальный Apple ID для каждого устройства, а затем заходить в App Store и загружать все приложения, которые нужны каждому устройству. Вы захотите отслеживать, какому сотруднику или команде нужны какие приложения, и убедиться, что нужное устройство получает правильные приложения. Однако некоторые из самых популярных приложений для бизнеса недоступны в Mac App Store, так что это еще больше усложнит процесс. После того, как устройства настроены, вам нужно распределить их между нужными сотрудниками и отслеживать, у кого какое устройство есть. Это, вероятно, потребует создания массивной электронной таблицы всех ваших сотрудников, команд/отделов, в которых они работают, а также кропотливого поиска и записи серийного номера каждого устройства.

Текущее управление. Теперь, когда вы, наконец, запустили и запустили свои устройства Apple и передали их своим сотрудникам, вам необходимо управлять повседневным использованием этих устройств. Поскольку у каждого устройства есть собственный Apple ID и доступ к App Store, ваши сотрудники должны соблюдать систему чести, когда дело доходит до загрузки приложений, которые могут отвлекать их от работы. Если есть новое приложение для повышения производительности, которое вы хотели бы использовать в команде, вам нужно отправить памятку и надеяться, что каждый сотрудник точно знает, как загрузить и настроить новое приложение. Не забывайте, чтобы ваши сотрудники обновляли эти приложения и само устройство, когда будут доступны новые версии!

Безопасность. Какими бы безопасными ни были устройства Apple по умолчанию, вы никогда не должны быть слишком осторожны, когда речь идет о безопасности вашего бизнеса. Без надлежащих инструментов безопасности всегда есть вероятность, что ваши сотрудники могут случайно зайти на вредоносный веб-сайт или щелкнуть фишинговую ссылку в спам-сообщении. Кроме того, что делать, если устройство потеряно или не возвращено разочарованным бывшим сотрудником? Тот, у кого есть устройство, может получить или сохранить доступ к большому количеству конфиденциальной информации о вашем бизнесе.

В этот момент вы, вероятно, думаете: «Во что я ввязался?» Это много, чтобы отслеживать! Какими бы мощными и безопасными ни были устройства Apple, развертывание и управление этими устройствами вручную в вашем бизнесе может быть сложной задачей даже в небольших масштабах.

К счастью, есть простое решение.

Что, если бы все эти проблемы можно было решить с помощью уникальной платформы Apple?

К счастью, компании, использующие устройства Apple, также имеют доступ к еще одному большому преимуществу, которое не предлагают другие платформы, — это специализированные поставщики программного обеспечения, которые специализируются на интегрированных решениях для управления и защиты устройств Apple, используемых на работе.

Эти компании используют свои глубокие знания операционных систем Apple и специализацию для интеграции всех функций и решений, необходимых для развертывания, управления и защиты устройств Apple, используемых на работе, — и все это в одном решении.

Этот подход известен как унифицированная платформа Apple.

Mosyle, лидер в области современных решений Apple для конечных точек, является отраслевым эталоном подхода Apple Unified Platform благодаря своему продукту, известному как Mosyle Fuse.

Теперь давайте вернемся к болевым точкам, которые мы описали ранее, на этот раз с вашим бизнесом, использующим мощь единой платформы Apple.

Развертывание. Великолепная унифицированная платформа Apple позволит вам и вашей компании использовать автоматизированный рабочий процесс развертывания для всех ваших устройств Apple. Это позволит вам устанавливать и настраивать новые устройства без физического доступа к ним. Просто отправьте новое устройство в пластиковой упаковке новому сотруднику, и все, что ему нужно будет сделать, это открыть коробку, включить устройство и подключить его к Интернету.

Как только устройство подключено, все остальное происходит автоматически, без каких-либо действий со стороны вас или сотрудника. Устройство готово к работе через несколько минут, установлены все его рабочие приложения, применены настройки безопасности и даже применены приятные мелочи, такие как приветственные обои.

Чтобы упростить автоматизацию, лучшие решения Apple Unified Platform делают все возможное, предлагая красивые и элегантные инструменты, которые предоставляют важную информацию и помогают сотруднику во время настройки. Эти решения позволяют им узнать, какие задачи выполняются, какие приложения установлены и сколько времени потребуется для выполнения всех функций. Это непреодолимый WOW-фактор для любого первого рабочего дня!

Непрерывное управление: после развертывания устройства унифицированная платформа Apple позволит вам удаленно вносить изменения в ваши устройства «на лету». Добавлять или удалять приложения, вводить новые ограничения и переназначать устройства новым сотрудникам можно быстро и легко. Вы даже можете автоматизировать обновления приложений и ОС, чтобы ваши устройства никогда не подвергались риску. Если вашему сотруднику когда-нибудь понадобится рука с его устройством, платформа может отправлять прямые команды нажатием кнопки. Это буквально автопилот для ваших рабочих устройств.

Безопасность. Наконец, унифицированная платформа Apple также будет включать в себя надежные инструменты безопасности, разработанные специально для устройств Apple, что избавит вас от дополнительных затрат на использование стороннего пакета безопасности и обеспечит вам гораздо лучшую защиту, чем мультиплатформенные решения. Он включает в себя автоматические функции повышения безопасности и соответствия требованиям, которые позволят вам создать контрольные показатели безопасности, которым должны соответствовать все ваши устройства, на основе самых популярных сертификатов безопасности в отрасли. Он также включает функцию единого входа, которая позволяет вашим сотрудникам использовать уже созданные рабочие учетные данные (скажем, Google Workspace) для входа на свои устройства Apple. Если устройство потеряно или украдено, вы можете удаленно перевести устройство в режим пропажи, чтобы отслеживать его местоположение, и, при необходимости, удаленно стереть устройство, чтобы сохранить конфиденциальные данные в недоступном для злоумышленников месте. Соедините все это с множеством автоматических функций мониторинга и конфиденциальности, и вы получите непроницаемый парк устройств, готовых к работе в первый же день.

Наконец, выгода от затрат на унифицированную платформу Apple, такую ​​как Mosyle Fuse, также значительна. Учитывая среднюю стоимость каждого отдельного решения, которое должно быть частью стека ИТ-программ для малого бизнеса, было подсчитано, что внедрение унифицированной платформы Apple, такой как Mosyle Fuse, может обеспечить экономию более 70%. Даже для небольшого флота это существенная сумма.

Итак, если вы уже используете устройства Apple на работе, вам следует попробовать унифицированные решения Apple, такие как Mosyle Fuse, так как они могут принести удивительные преимущества вам и вашей компании. Если нет, отправляйтесь в ближайший Apple Store и попросите поговорить с кем-нибудь из бизнес-команды. Они смогут помочь вам со всеми вашими потребностями, связанными с устройствами Apple, и помогут вам начать использовать Mosyle для вашего бизнеса. Вы даже можете связать свои устройства Apple с ведущей унифицированной платформой Apple и купить обе напрямую у Apple. Это не может быть легче.