Skip to main content

Вот почему пользователи Android переходят на iPhone

За последние десять лет наблюдается растущая тенденция перехода пользователей Android на iPhone, и это не только из-за iMessage.

Предыдущий отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) за май показал, что пользователи Android неуклонно переходят на iPhone в последнее десятилетие, и в последние годы этот показатель колебался от 10% до 15% с небольшой тенденцией к росту. в последние несколько кварталов.

Самые последние данные теперь раскрывают различные факторы, лежащие в основе перехода пользователей Android на iPhone. Опросы среди покупателей iPhone, у которых ранее был смартфон на Android, выявили четыре общие закономерности в их решении перейти на новый.

Предыдущие проблемы с телефоном: их предыдущий телефон Android не соответствовал их потребностям из-за старения, необходимости ремонта или наличия недостатков, которые повлияли на их общее взаимодействие с пользователем. Стремление к новым функциям телефона: они искали в своем смартфоне больше функций, таких как улучшенная камера, расширенный выбор аксессуаров или более удобный интерфейс. Соображения стоимости: они обнаружили, что приобретение нового iPhone было более доступным, чем ожидалось, или по сравнению с аналогичным смартфоном Android. Подключение к сообществу: им нужен смартфон, который легко интегрируется с их семьей и друзьями, в том числе с использованием iMessage и FaceTime на платформе iOS.

Чуть более половины покупателей по конкретной причине упомянули о проблеме с их предыдущим телефоном. Например, они назвали некоторые причины проблем с подключением, временем автономной работы или другими важными функциями устройства.

Среди тех, кто перешел с Android на iPhone, 26% сделали это потому, что их привлекли возможности новой операционной системы или аппаратное обеспечение iPhone. Например, это позволило им использовать эксклюзивные приложения, подключаться к определенным аксессуарам, таким как AirPods и Apple Watch, или использовать функции, недоступные на их смартфонах Android.

Причины перехода с Android на iOS

Причины перехода с Android на iOS

Меньшая часть переключателей (15%) назвала стоимость решающим фактором. Учитывая в целом более высокие средние цены на iPhone по сравнению с моделями Android, эти пользователи нашли предложения, которые позволили им перейти с меньшими затратами, чем покупка другого телефона Android, или, по крайней мере, с меньшими затратами, чем они изначально рассчитывали потратить при переходе на iPhone. .

Примерно 6% указали, что они перешли на доступ к тем же приложениям, что и их семья и друзья. В частности, эти переключатели были заинтересованы в использовании iMessage, FaceTime и возможностях обмена файлами и фотографиями.

Хотя «обнесенный стеной сад» Apple часто называют серьезной причиной, по которой пользователи iPhone остаются лояльными к бренду, похоже, что он не имеет такого же значения для привлечения новых покупателей iPhone. Однако, перейдя на iPhone, они могут обнаружить, что взаимосвязанная система программного обеспечения, услуг и оборудования в рамках экосистемы Apple может стать важным фактором, повлиявшим на то, чтобы они остались с брендом.