Skip to main content

Вы можете получить новый iPhone 14, но восстановленный iPhone 13 может быть таким же хорошим и дешевле.

В центре внимания большинства покупателей смартфонов находятся новейшие модели, но восстановленный iPhone может быть лучшим выбором для тех, кто ищет обновленное устройство.

Apple и другие производители смартфонов постоянно настаивают на том, чтобы потребители обновлялись до последних версий, причем большое количество людей делает это каждые пару лет. Благодаря частым обновлениям потребители получают новейшие функции, а производители телефонов получают взамен изрядную долю изменений.

Для богатых и тех, кто может себе это позволить, обновление до совершенно нового оборудования имеет смысл, особенно если они хотят оставаться на краю технологической кривой.

Люди, которые не обязательно имеют такой же уровень ресурсов, не обязательно могут делать то же самое, не влияя на качество другой области своей жизни.

Есть еще один доступный маршрут — рынок восстановленных iPhone. Вместо последней модели можно немного сэкономить и взять более старую модель.

В Австралии потенциальные владельцы iPhone могут приобрести восстановленную модель у PhoneBot с широким выбором моделей, цветов и классов.

Однако все еще есть те, кто задается вопросом «стоит ли покупать восстановленный iPhone?» Это серьезная проблема для людей, незнакомых с восстановленным оборудованием, но с небольшим объяснением они могут стать отличным вариантом покупки для правильного человека.

Что такое восстановленный iPhone?

Первое, что нужно сделать, чтобы определить, стоит ли покупать восстановленный iPhone, — это то, что на самом деле представляет собой восстановленное устройство. Короткий ответ заключается в том, что это восстановленный подержанный телефон.

Слово «бывший в употреблении» имеет плохой оттенок, так как обычно оно означает устройство, которое, возможно, прошло через многое, прежде чем попасть к вам в руки. Для некоторых это может означать сильно использованный, сильно поцарапанный и потенциально поврежденный элемент комплекта.

Поскольку это бывшие в употреблении устройства, покупатели устройств все еще могут задаться вопросом, стоит ли покупать отремонтированные iPhone. Ремонт является ключевым элементом, который делает эти устройства великолепными.

Вместо того, чтобы iPhone продавался или обменивался покупателем и сразу же перепродавался, отремонтированные iPhone проходят процесс восстановления компанией-покупателем.

Восстановленный iPhone проверяется, чтобы убедиться, что он максимально приближен к новому, хотя вы можете найти несколько царапин.

Восстановленный iPhone проверяется, чтобы убедиться, что он максимально приближен к новому, хотя вы можете найти несколько царапин.

В зависимости от поставщика это может включать чистку и осмотр iPhone, а также ремонт корпуса и других компонентов. Компоненты, которые часто используются, например батареи, также могут быть полностью заменены.

Во многих случаях отремонтированный iPhone будет практически как новый.

Вы также обнаружите, что некоторые поставщики предоставляют определенный уровень гарантии или поддержки для устройства, как и для совершенно нового оборудования. Покупка б/у айфона

не имеет такой защиты, что делает его одной из веских причин для покупки восстановленного iPhone.

Стоит ли покупать восстановленный iPhone?

При рассмотрении вопроса о том, можно ли покупать восстановленный iPhone, необходимо рассмотреть положительные и отрицательные стороны. Есть несколько преимуществ, которые может принести покупка отремонтированного iPhone, вместо того, чтобы идти по обычному пути обновления.

Цены

Для начала рассмотрим стоимость покупки нового iPhone. Стоимость последних моделей начинается от 799 долларов за базовый iPhone 14, 999 долларов за iPhone 14 Pro, а цена достигает 1599 долларов.

Конечно, есть варианты уменьшить боль от покупки нового, например, рассрочка и другие соглашения с перевозчиками. Но в итоге вы заплатите полную стоимость устройства.

По своей природе отремонтированные устройства дешевле новых, поскольку они не являются неиспользуемыми телефонами. Тем не менее, ремонт делает их максимально приближенными к новым.

Конечно, у покупки восстановленных iPhone есть свои плюсы и минусы, и ценообразование вполне может быть одним из этих минусов. Стоимость восстановленного iPhone, как правило, находится между стоимостью бывшего в употреблении iPhone и нового устройства.

Однако следует ожидать, что восстановленная модель будет стоить дороже подержанного устройства. Поскольку он прошел проверку, был отремонтирован и отремонтирован, чтобы быть как можно ближе к новому, эта работа должна быть включена в цену, которую вы платите.

Тем не менее, это все еще гораздо более дешевый вариант, чем совершенно новое оборудование.

Почти новая отделка без риска «б/у»

Весь смысл ремонта в том, чтобы взять что-то подержанное и сделать его почти новым.

Это снимает все вопросы, которые могут возникнуть о прошлом подержанного iPhone, поскольку над ним будут работать профессионалы. Все, что может помешать покупке подержанного устройства, не является проблемой.

Восстановленный iPhone может выглядеть как новое устройство, если продавец хорошо заботится о нем и обращается с ним.

Восстановленный iPhone может выглядеть как новое устройство, если продавец хорошо заботится о нем и обращается с ним.

То, что вы можете получить смартфон, не опасаясь получить сильно поцарапанное и изношенное устройство, является большим преимуществом на рынке восстановленных устройств.

Однако, если вы готовы к большему износу, вы можете получить отремонтированный iPhone по более низкой цене.

Восстановленные устройства часто продаются по классам, причем более высокие рейтинги максимально приближены к «как новым», и обычно являются более дорогим вариантом. Доступны более низкие сорта, которые могут включать царапины и сколы на отделке, что может снизить цену.

Эти устройства более низкого уровня по-прежнему проходят ту же обработку, что и варианты более высокого уровня, поэтому они проверяются на нормальную работу. Они просто еще дальше от первозданного внешнего вида нового устройства.

Проблемы окружающей среды

Apple — компания, заботящаяся об окружающей среде, и экологичность имеет большое значение, когда речь идет о производстве смартфонов. Тем не менее, несмотря на то, что компания прилагает все усилия, чтобы сократить воздействие на окружающую среду, на самом деле производство iPhone в первую очередь является проблемой.

Декабрьский отчет Counterpoint Research показал, что примерно 80% углеродного следа смартфона связано с его производством. Приобретение сырья, создание компонентов, сборка iPhone и все поставки, которые случаются, чтобы устройство попало в руки потребителя, могут привести к значительному использованию углерода.

Поскольку восстановленный iPhone уже существует и его не нужно активно производить, это значительно сокращает общий углеродный след устройства. Покупка восстановленного оборудования оказывает минимальное влияние по сравнению с покупкой совершенно нового оборудования.

Кроме того, есть минимизация электронных отходов, поскольку отремонтированный iPhone — это не еще одно устройство, отправляющееся на свалку.

Выгодно ли покупать восстановленный iPhone? С точки зрения экологии, безусловно.

Более скромный апгрейд

Весьма вероятно, что те, кто хочет приобрести iPhone по более низкой цене, также используют гораздо более старую модель, чем другие апгрейды. iPhone может легко прослужить годами сверх типичного двухлетнего периода между обновлениями для большинства пользователей.

Это означает, что некоторые владельцы стремятся продолжать использовать свой смартфон намного дольше, чтобы окупить свои деньги, откладывая обновление.

Этот же контингент может не обязательно иметь такое же стремление использовать новейшие функции, как более частые обновления.

Не всем нужна новейшая камера iPhone, но каждый может сэкономить деньги.

Не всем нужна новейшая камера iPhone, но каждый может сэкономить деньги.

Вероятно, это одна из главных причин, по которой восстановленные телефоны являются разумным выбором: никто не говорил, что вы должны обновить свои смартфоны до последней модели.

Если вы посмотрите на разницу между iPhone 13 и iPhone 14, основные изменения заключаются в экстренном вызове SOS через спутник, обнаружении сбоев, улучшенной системе вычислительной фотографии, режиме действия для видео, дополнительном ядре графического процессора и дополнительном часе автономной работы. .

Едва ли какой-либо из элементов в этом списке можно было бы считать обязательными для людей, которые хотят обновиться в течение более длительного периода времени. Действительно, если показать, что разница поколений между iPhone 13 и iPhone 14 незначительна, более дешевый iPhone 13 может быть в целом лучшей покупкой.

Даже если обратиться к линейке Pro, есть большие улучшения, но не всем нужны передовые технологии, если они сосредоточены на экономии денег. Было бы неплохо иметь 48-мегапиксельный датчик камеры, как в iPhone 14 Pro, но 12-мегапиксельные в линейке iPhone 13 в любом случае подойдут большинству пользователей.

Добавьте к этому, что стоимость подержанного iPhone 13 будет ниже, чем у iPhone 14, это может выглядеть как исключительная покупка, если смотреть на восстановленные модели.

Восстановленный — хороший способ пойти

Любой, кто задается вопросом, хорошо ли покупать отремонтированные iPhone, теперь должен знать, что это довольно хорошая покупка.

Это экономичный способ получить iPhone, не обязательно тратя деньги на новые товары.

Это также обходит проблемы, присущие рынку подержанных iPhone, поскольку вы получаете смартфон, который был проверен и над которым работали, чтобы сделать его как можно лучше.

Внесение своего вклада в защиту окружающей среды путем сокращения электронных отходов и уменьшения углеродного следа производства также является большим бонусом в некоторых кругах.

Конечно, вы все равно можете получить совершенно новый iPhone, если вам нужны новейшие характеристики и право хвастаться новейшим и лучшим оборудованием. Но если вы хотите сэкономить немного денег и при этом иметь что-то, что может удовлетворить потребности типичного пользователя, отремонтированный — это то, что вам нужно.

Получите восстановленные iPhone от PhoneBot

Компания PhoneBot, базирующаяся в Мельбурне, занимается восстановлением устройств и обслуживает клиентов по всей Австралии. С командой штатных экспертов PhoneBot может оценивать и восстанавливать различные устройства.

Наряду с iPhone и iPad команда также работает с оборудованием других крупных производителей, включая Samsung, Sony, Google и OnePlus.