Skip to main content

Apple, в новом документе поддержки, объясняет, как новый статус батареи «Не заряжается» является функцией инструментов управления батареями MacOS Catalina.

Новая функция управления работоспособностью аккумулятора, представленная в macOS 10.15.5, предназначена для продления срока службы аккумуляторов MacBook путем мониторинга температуры аккумулятора и характера зарядки.

В недавно опубликованном документе поддержки Apple сообщает, что новый индикатор состояния батареи «Не заряжается» является частью пакета управления.

«В зависимости от настроек ваш Mac может временно приостановить зарядку, чтобы помочь откалибровать управление работоспособностью батареи, функция, предназначенная для увеличения срока службы батареи», — пишет Apple.

Компания добавляет, что индикатор в норме и является частью того, как функция управления состоянием батареи оптимизирует зарядку. Хотя процент заряда батареи может снизиться, когда Mac приостановил зарядку, он скоро возобновит подачу энергии до 100% в зависимости от схемы зарядки пользователя.

С другой стороны, Mac может иногда отображать индикатор «Не заряжается», если он подключен к источнику питания, который не выдает достаточного количества энергии, или если он подключен с использованием неправильного кабеля или адаптера.

Документ поддержки, который был впервые обнаружен MacRumors, также направляет пользователей на другую страницу устранения неполадок, если Mac по-прежнему не заряжается с надлежащим источником питания и оборудованием.

Apple представила функцию оптимизированной зарядки аккумулятора для iPhone и iPad в iOS 13, а также для AirPods в iOS 14.