Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Сообщается, что Apple подала заявку на еще одну торговую марку для своей гарнитуры смешанной реальности, при этом подставная компания пытается защитить «xrProOS» в нескольких странах.

По мере приближения ожидаемого запуска гарнитуры Apple VR и AR на WWDC Apple будет делать все возможное, чтобы все было готово вовремя. Хотя, по-видимому, это уже сделано для некоторых товарных знаков, которые могут быть связаны с гарнитурой, похоже, что есть еще приложения для товарных знаков.

«Deep Dive LLC», предположительно подставная компания из Делавэра, контролируемая Apple, уже подала заявку на регистрацию товарных знаков «xrOS» и «XROS», которые считаются операционной системой, используемой гарнитурой, в таких странах, как Новая Зеландия и Сингапур.

В последнем открытии, обнаруженном MacRumors поздно вечером в воскресенье, компания Deep Dive подала заявки на товарные знаки для «xrProOS» 18 мая. Заявки были поданы в Аргентине, Турции и на Филиппинах с использованием шрифта Apple SF Pro.

Другие заявки на xrProOS также были поданы без стиля шрифта в тот же день в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

Самая ранняя заявка на товарный знак, по-видимому, была подана на Ямайке 27 апреля в качестве тактики раннего и тайного начала процесса регистрации из-за отсутствия на Ямайке доступных для поиска онлайн-баз данных по товарным знакам.

Ранее считалось, что Apple подала заявку на регистрацию товарных знаков, включая «Reality OS», «Reality One», «Reality Pro» и «Reality Processor», опять же под тем, что могло быть подставной компанией.

Большое количество заявок на товарные знаки затрудняет определение того, каким именно будет название Apple для гарнитуры и связанных с ней технологий. Впрочем, все должно стать ясно 6 июня, то есть если Apple все-таки воспользуется WWDC для презентации своей гарнитуры.