Skip to main content

Новое видео, размещенное на YouTube, предлагает действительно интересный взгляд на то, что называют одним из «самых редких продуктов Apple на земле»: 10-летнюю награду. Это подарок, который Apple дарит сотрудникам после того, как они перешагнули этот 10-летний рубеж. Он сделан из того же алюминия, что и продукты Apple, с логотипом Apple из нержавеющей стали в центре…

Абсолютно новая алюминиевая 10-летняя награда

Видео взято из DongleBookPro, один из лучших хранителей редкого и прототипного оборудования Apple. В видео объясняется, что Apple перешла на этот новый алюминиевый дизайн для своей 10-летней награды примерно в 2020 или 2021 году. В прошлом компания вручала сотрудникам аналогичную награду, но она была сделана из хрусталя, а не из алюминия. (Вы можете увидеть предыдущий дизайн ниже.)

Алюминий, используемый для этой награды, такой же, как и в продуктах Apple. На передней панели находится логотип Apple из нержавеющей стали с выгравированным сбоку числом «10», а также именем сотрудника. Вы также получаете ткань для полировки Apple в коробке.

В примечании к награде более подробно объясняется производственный процесс:

Ваша 10-летняя награда изготовлена ​​из того же алюминия серии 6000, который мы используем для изготовления нашей продукции. Остатки производственного процесса собираются и переформулируются для создания специального сплава, на 100% переработанного. Сплав отливается в длинные слитки, затем каждый слиток разрезается на блоки, которые обрабатываются до конечного размера. Поверхность обработана пескоструйной обработкой, края обработаны алмазной шлифовкой. Затем блок анодируют, чтобы запечатать отделку и создать защитный слой. Наконец, в центре установлен логотип Apple из нержавеющей стали.

Также есть поздравительная записка, подписанная генеральным директором Apple Тимом Куком:

Поздравляем с достижением этого знаменательного момента. Проделанная вами работа, трудности, с которыми вы столкнулись, и прорывы, которые вы сделали возможными, — все это составляет значительный и долговременный вклад в миссию Apple по изменению мира к лучшему.

От имени всех сотрудников Apple благодарю вас за все, что вы привнесли в наше совместное путешествие.

DongleBookPro говорит, что есть версии этой награды и к 20-летнему, и к 30-летнему юбилею. На самом деле, они считают, что 30-летняя версия представляет собой алюминий цвета «серый космос», в отличие от серебра, используемого в этой версии.

Полное видео определенно стоит посмотреть. Раньше я видел хрустальную версию этой награды, но впервые вижу переработанную алюминиевую версию. Если вы знаете больше об этой награде, вы найдете мою контактную информацию здесь.

Стеклянная версия

Вот видео 2012 года, демонстрирующее стеклянную версию Apple 10-year Service Award: