Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.

Большая часть роста доли Apple на корпоративном рынке может быть связана с фантастическим аппаратным и программным обеспечением, которое компания выпускает ежегодно. Однако еще одна важная причина, по которой Apple удалось завоевать популярность на предприятии, заключается в ее стремлении предоставить ИТ-специалистам возможность успешно управлять своим парком техники. Если ИТ-команда не может эффективно защитить, развернуть или управлять своим парком, то не имеет значения, насколько хороши устройства и нравятся ли они конечным пользователям. Мандат ИТ-отдела требует, чтобы устройства вписывались в их экосистему. Компании, разрабатывающие приложения, которые хотят использовать на предприятии, знают, что им будет легче охватить большую базу установок в организациях, использующих продукты Apple, если они смогут вписаться в существующую экосистему управления. Недавно 1Password добавил поддержку MDM в 1Password 8 на Mac, и я хочу понять, почему это важное обновление.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

1Password начинался как приложение для управления паролями, предназначенное для потребителей, еще в 2006 году. Я лично использую его примерно с 2007 года, и это единственное приложение того периода, которое я все еще использую. Когда Apple создала магазины приложений для iPad и iPhone, 1Password сразу появился с полнофункциональными приложениями. Когда Apple добавила API-интерфейсы для менеджеров паролей, чтобы предоставить больше функций на iOS, 1Password тут же вышел с обновлениями. В последние годы 1Password также стал важным инструментом на предприятии. Он подключается к существующим поставщикам удостоверений, и компания стремится помочь предприятиям лучше управлять своими паролями. Благодаря новой поддержке MDM 1Password выводит управление предприятием на новый уровень.

1Password Поддержка МДМ

Забавный факт, эту функцию вел мой давний друг Фрейзер Спейрс. Он присоединился к команде 1Password в начале этого года после 15-летней карьеры одного из самых инновационных лидеров в области образования в мире.

В настоящее время 1Password поддерживает управление настройками 1Password 8 на Mac, 1Password 7 на iOS и 1Password 7 на Android.

Сегодня я хочу сосредоточить свое внимание на Mac, так как он поддерживает 1Password 8. В настоящее время ИТ-администраторы могут контролировать такие вещи, как

Разрешить Touch ID Разрешить разблокировку Apple Watch Разрешить раскрывать пароли Блокировать в спящем режиме, заставке или переключении пользователей Блокировать при закрытии главного окна Установить тайм-аут автоматической блокировки *
(в минутах) Очистить буфер обмена после истечения времени ожидания Разрешить универсальный буфер обмена Проверять уязвимые пароли Отображать значки приложений и веб-сайтов Автоматически проверять наличие обновлений Задавать канал выпуска (бета-версия, рабочая версия или ночная версия)

Имея возможность интегрировать 1Password в свой IdP и теперь настраивать способ его использования с помощью решения для управления устройствами, компания упрощает для ИТ-отделов предприятия развертывание его таким образом, который имеет смысл для их организации. 1Password интегрируется с Azure AD, Google Workspace, Okta, OneLogin и Slack. Он также имеет бета-версию входа SSO для ошибок 1Password для еще более упорядоченного процесса.

Обзор

Предоставление конечным пользователям менеджеров паролей, которые просты в использовании, настройке и доступе, имеет решающее значение для политики кибербезопасности организации. Благодаря надежному диспетчеру паролей, который включает надежную поддержку многофакторной аутентификации, конечные пользователи могут использовать более сложные пароли с меньшими трудностями. Разрешение компании настраивать способ использования менеджера паролей является ключевой частью его включения в основной программный стек.

Существует множество отличных корпоративных менеджеров паролей, включая LastPass, Bitwarden и Dashlane. Я рад, что для ИТ-специалистов доступно так много отличных инструментов, позволяющих конечным пользователям повысить безопасность паролей. Поздравляем команду 1Password с отправкой поддержки MDM!

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.