Skip to main content

Владельцы Google Nest и других интеллектуальных динамиков и дисплеев, использующих Google Assistant, теперь могут впервые использовать свою подписку Apple Music через устройства.

С понедельника Google развертывает поддержку Apple Music для своих устройств с поддержкой Google Assistant, включая Nest Audio, Nest Hub Max, Nest Mini и другие. Этот шаг, прибывающий как раз перед праздниками, позволит тем, у кого есть подписка на Apple Music, слушать более 70 миллионов песен, а также альбомы и плейлисты, размещенные на сервисе.

Чтобы включить Apple Music на устройствах, пользователи должны связать свою учетную запись Apple Music со своим приложением Google Home, а затем установить Apple Music в качестве службы потоковой передачи музыки по умолчанию, пишет официальный блог Google. После включения пользователи смогут выполнять обычные запросы помощника для доступа к своей музыке, такие как «Окей, Google, сыграй в Caravan Palace Lone Digger».

Это также включает возможность запрашивать воспроизведение определенных песен, исполнителей и списков воспроизведения, созданных пользователями, а также списков воспроизведения, созданных самой Apple, охватывающих жанры, настроения и действия. Можно даже воспроизводить песни, которые понравились пользователю и добавлены в свою библиотеку Apple Music.

Поддержка также распространяется на функцию управления несколькими комнатами в Google Home, позволяющую воспроизводить музыку на нескольких устройствах по всему дому или перемещать из одного места в другое.

Поддержка Apple Music начала развертываться для Nest и других интеллектуальных динамиков и дисплеев, оснащенных Ассистентом, в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. Он присоединяется к широкому спектру других музыкальных сервисов, доступных из динамиков Google, включая Spotify, Deezer, Pandora, TuneIn и YouTube Music.

Добавление Apple Music в экосистему Google последовало спустя много лет после аналогичного шага со стороны Amazon, которая на несколько лет включила ее в свою линейку динамиков Echo.