Skip to main content

У пользователей общественного транспорта в Сан-Франциско появился новый способ оплаты. Карта Clipper, которая используется в большинстве систем общественного транспорта в Сан-Франциско, теперь поддерживает Apple Pay в режиме экспресс-транзита. Впервые об этом было объявлено еще в феврале, и теперь он доступен всем.

Карта Clipper — это перезагружаемая смарт-карта, используемая для оплаты проезда в районе залива Сан-Франциско. Он дает доступ к автобусам, рельсам, паромам и поездам от 24 различных транзитных агентств, в том числе BART и Muni.

Используя новое мобильное приложение Clipper, пассажиры могут управлять своими картами Clipper, добавлять карты в Apple Pay на iPhone и Apple Watch и покупать проездные билеты для транспортных агентств. Вы также можете повысить ценность прямо из приложения Apple Wallet.

Транзитные пассажиры, зарегистрированные в программе Clipper START, и те, кто использует наличные для загрузки своих карт Clipper, также могут использовать приложение Clipper, но плательщикам наличных необходимо будет использовать билетные автоматы BART, Golden Gate Ferry или SMART или выбрать билетные автоматы Caltrain. чтобы повысить ценность iPhone или Apple Watch.

Особо следует отметить поддержку Apple PayExpress Transit Mode. Apple Pay Express Transit позволяет пользователям быстро использовать свои iPhone или Apple Watch для аутентификации на бесконтактных терминалах без аутентификации с помощью Face ID или Touch или даже разблокировки телефона. Это значительно упрощает опыт райдеров.

Вице-президент Apple Pay Дженнифер Бейли рассказала о новом партнерстве:

«Мы очень рады, что клиенты в районе Залива, в нашем родном городе, теперь могут использовать Clipper на iPhone и Apple Watch и пользоваться более безопасным, быстрым и удобным способом передвижения», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay. «После добавления карты Clipper в Apple Wallet пассажиры могут просто коснуться и перейти к бесконтактному использованию, которое также обеспечивает конфиденциальность и безопасность своей информации».

Вы можете узнать больше о том, как начать добавлять свою карту Clipper в Apple Wallet, перейдя на веб-сайт Apple Pay.