Skip to main content

Honda, похоже, готовит свою линейку седанов Accord 2021 года для использования беспроводной CarPlay — функции, которая устраняет необходимость привязать iPhone к информационно-развлекательной системе.

В сообщении AppleInsider в формате PDF «Руководства по эксплуатации», подписанном для Соглашения 2021 года, подробно описано, как использовать различные функции, включенные в различные варианты модельного ряда автомобилей. Поиски в руководстве указывают на то, что Honda намерена предложить покупателям модели как Siri Eyes Free, так и Apple CarPlay, хотя доступность функций может быть предложена только на некоторых моделях линейки или в качестве индивидуальной настройки.

На страницах, описывающих, как начать работу с CarPlay в автомобиле, есть ссылки на использование этой функции с совместимым iPhone как по проводным, так и по беспроводным каналам. Для проводного доступа используется USB-порт в центральном кармане приборной панели, а для беспроводной версии требуется использование автомобильной системы Bluetooth для начальной настройки.

В руководстве также описывается использование кнопки разговора на рулевом колесе для запуска Siri: длительное нажатие включает цифровой помощник Apple, а второе нажатие отключает его. Также упоминается Android Auto, который аналогичным образом можно использовать в проводных и беспроводных конфигурациях.

Хотя эта подсказка была сделана AppleInsider анонимно, URL-адрес, использованный для утечки, указывает на серверы, принадлежащие и управляемые самой Honda, что указывает на подлинность PDF-файла.

Honda еще не объявила официально о своих моделях Accord 2021 года в Соединенных Штатах, но наличие доступного в Интернете руководства для автомобиля предполагает, что производитель может сделать это в ближайшее время.