Skip to main content

Игры для Windows, работающие на Apple Silicon

Разработчики CrossOver для Mac добавляют поддержку DirectX 12, что позволяет играть в большее количество игр для Windows на macOS.

В сообщении блога CodeWeavers компания заявляет, что представит поддержку DirectX 12 для CrossOver Mac, программного обеспечения, которое позволяет запускать игры для Windows на настольных компьютерах Mac. Хотя CrossOver работает с DirectX 11 и более ранними версиями, работа над добавлением поддержки DirectX 12 ведется уже более полутора лет.

«Некоторый реальный прогресс» был достигнут с «началом поддержки DirectX 12», обеспеченным разработчиками. На данный момент группам контроля качества удалось запустить «Diablo II Resurrected» на macOS с предварительной альфа-сборкой CrossOver 23, но, несмотря на ошибки, команда по-прежнему считает это «огромной победой».

Работа над поддержкой DirectX 12 далека от завершения, поскольку исследованиям команды не удалось найти «единственного волшебного ключа, открывающего поддержку DirectX 12 в macOS». Чтобы запустить игру, нужно было исправить множество ошибок, связанных с MoltenVK и SPIRV-Cross.